Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

ГК «Содружество» может построить в Курской области завод за 20 млрд руб.

Возможное строительство современного маслоэкстракционного завода в Курской области стало главной темой встречи губернатора Романа Старовойта с представителями ГК «Содружество».
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Как отметил в ходе встречи директор ООО «Содружество» Александр Шендерюк-Жидков, новый завод сможет перерабатывать более миллиона тонн масличных культур в год. Реализация проекта принесет региону 20 млрд рублей инвестиций и позволит создать 400 дополнительных рабочих мест.

Губернатор Роман Старовойт поддерживает проект строительства маслоэкстракционного завода на территории Курской области. Глава региона подчеркнул, что областное правительство обеспечит инвесторам максимально быстрый просмотр всех подходящих площадок для будущего предприятия. По мнениию Романа Старовойта, регион располагает всеми необходимыми ресурсами для развития данного направления бизнеса, так как за последние несколько лет Курская область вошла в число крупных производителей масличных культур.

В настоящее время в Курской области практически отсутствуют производственные мощности для переработки масличных культур. В связи с этим весь урожай сои, выращенный в регионе, вывозится в Южный федеральный округ и Белгородскую область (в регионы, где имеющиеся перерабатывающие мощности превышают валовые сборы соевых бобов).

Такие факторы, как рост валового сбора и качественных характеристик соевых бобов, а также развитие перерабатывающих отраслей животноводства в Центрально-Черноземном регионе обуславливают необходимость реализации проекта по строительству современного маслоэкстракционного завода в Курской области.

Справка

Группа компаний «Содружество» – один из крупнейших переработчиков семян масличных культур в СНГ и Европе, имеет производственные комплексы в России, Республике Беларусь, Бразилии и других странах. По итогам 2018 года, в рейтинге крупнейших компаний страны, представленном РБК, группа занимает 83 место с размером выручки 156 млрд рублей в год.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Черноземье
Над Вологодской областью перехватили беспилотникПолитика, 16:03
Судьи устроили шуточную драку во время Матча звезд КХЛСпорт, 15:53
Госпиталь ответил на жалобу участника боев на Украине из-за выпискиОбщество, 15:53
Дочь экс-мэра Самары признали потерпевшей по делу об убийстве родителейОбщество, 15:41
Самым волнующим немцев вопросом перед выборами оказались мигрантыПолитика, 15:28
Третий раз в истории один клуб получил все награды АПЛ по итогам месяцаСпорт, 15:16
Минобороны сообщило об отражении контратаки ВСУ в Курской областиПолитика, 15:16
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 15:15
Spiegel сообщил о неспособности ЕС быстро перебросить войска внутри блокаПолитика, 15:05
Посол заявил, что Финляндия не нашла замену российским туристамПолитика, 14:58
Футболист «Монако» Головин рассказал о хронической травме лодыжкиСпорт, 14:56
Шольц счел преждевременными дебаты насчет миротворцев на УкраинеПолитика, 14:49
Постпред России заявил, что ОБСЕ находится на грани «искусственной комы»Политика, 14:42
Команды дивизионов Чернышева и Боброва сыграют в финале Матча звезд КХЛСпорт, 14:30