Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Черноземье⁠,
0

Выручка МРСК Центра за 9 месяцев 2018 года составила 68,4 млрд рублей

МРСК Центра опубликовала финансовую отчетность за 9 месяцев 2018 года.
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

На продажах в текущем году предприятие заработало 6,3 млрд рублей. Прибыль до уплаты процентов, налогов и амортизации достигла 12,5 млрд рублей. Чистая прибыль уменьшилась на 0,3 млрд рублей и составила 1 млрд рублей.

Выручка за услуги по передаче электроэнергии по итогам 9 месяцев 2018 года выросла относительно аналогичного периода 2017 года. Отдельно необходимо сказать об увеличении выручки от технологического присоединения. Улучшение данного показателя было предопределено двумя факторами. В Курской области ряд объектов был подключен сверх плана, а в Белгородской области специалисты МРСК Центра досрочно выполнили крупный договор технологического присоединения военно-промышленных предприятий.

Рост прочей выручки предприятия стал возможен благодаря увеличению объемов успешно выполненных работ в рамках предоставления услуг «Переустройство электросетевых объектов в интересах клиентов», «Предоставление технических ресурсов» и «Сопровождение технологического присоединения».

Темп роста себестоимости по сравнению с темпом роста выручки вырос. Произошло это из-за увеличения расходов на покупную электроэнергию для компенсации потерь и существенного увеличения налогов и сборов. Показатель EBITDA в результате снизился на 1,9 млрд рублей. На итоговый финансовый результат за анализируемый период основное влияние оказали рост тарифной выручки и увеличение себестоимости передачи электроэнергии, произошедшие по причинам, не зависящим от МРСК Центра.

Объем услуг по передаче электроэнергии составил 34,6 млрд кВт*ч, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло снижение объемов на 11,7% в связи с завершением с поэтапного снижения перекрестного субсидирования и переходом потребителей, присоединенных к электрическим сетям ЕНЭС, на прямые договоры с ПАО «ФСК ЕЭС».

Совокупные активы компании по состоянию на 30 сентября 2018 года уменьшились на 1,3% и составили 118,2 млрд рублей, что связано с уменьшением краткосрочных обязательств вследствие погашения кредитов. Чистые активы компании увеличились незначительно и достигли 58,1 млрд рублей.

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 15:49
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 15:49
Все новости Черноземье
Простота и отсутствие вычурности: каким будет новый жилой дом от TATE РБК и TATE, 15:51
«Атланта Юнайтед» признала гол Миранчука лучшим в сезоне Спорт, 15:49
Ранние держатели продали биткоин уже на $300 млрд. Когда тренд изменится Крипто, 15:40
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 15:39
Нидерландский суд отказался отпустить Квинси Промеса из-под стражи Спорт, 15:35
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Что такое высокотехнологичная медпомощь и как она устроена в России Город, 15:24
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Дума приняла законопроект о самозапрете на азартные игры Общество, 15:23
Литва отвергла «план Б» Бельгии финансировать Киев из российских активов Политика, 15:21
Wylsacom оценил перспективы 5G в России
РАДИО
Технологии и медиа, 15:21
Госдума приняла закон о квоте для нелокализованных такси Общество, 15:18
Бизнес попросил изменить эксперимент по маркировке детского питания Бизнес, 15:17
Шохин спрогнозировал снижение ставки до 15,5% еще в 2025 году Экономика, 15:16
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15