Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Александр Гусев: «Мы должны ориентироваться на стратегические цели"

Губернатор Воронежской области рассказал представителям региональных СМИ о ближайших планах, целях и задачах областного правительства.
Фото: пресс-центр правительства Воронежской области
Фото: пресс-центр правительства Воронежской области

Создание под Воронежем особой экономической зоны (ОЭЗ) - одна из наиболее значимых тем, затронутых в ходе пресс-конференции губернатора Александра Гусева. Глава региона подчеркнул, что разрешение на строительство ОЭЗ областное правительство может получить уже в октябре 2018 года. В настоящее время вся необходимая документация находится на согласовании в Минфине и Минторге.

- Мы планируем привлечь в особую экономическую зону как минимум одного якорного инвестора с объемом инвестиций от 8 до 10 миллиардов рублей. Хочу заметить, что появление такого инвестора не станет помехой для развития других предприятий-резидентов индустриальной площадки, - пояснил Александр Гусев.

Губернатор также прокомментировал ситуацию с возможным строительством метро в Воронеже. По его словам, сейчас процесс находится в предпроектной стадии.

- В ситуации с воронежским метро ближайшие три года, несомненно, будут определяющими. Надеюсь, что в следующем году мы закажем полноценное технико-экономическое обоснование проекта и будем искать инвестора. Скорее всего, это будет частная компания, - отметил глава региона.

По мнению Александра Гусева, одна из важнейших задач в работе областного правительства - запуск и развитие новых направлений в сельском хозяйстве региона. В частности, серьезное внимание будет уделено проектам, связанным с глубокой переработкой зерна и органическим земледелием.

Высказался глава региона и на тему подбора кадров в областном правительстве. По словам губернатора, кадровая политика будет выстраиваться вне зависимости от партийных пристрастий и платформ, где они выражаются.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Все новости Черноземье
Трамп заявил о необходимости уступок со стороны «всех» по Украине Политика, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Российские бомбардировщики выполнили пятичасовой полет над водами Балтики Политика, 00:51
США включили в состав делегации на встрече с Путиным нового чиновника Политика, 00:24
Шмыгаль назвал прошедший день самым сложным для энергосистемы Украины Политика, 00:20
В Минобороны сообщили о росте числа медиков в госпиталях и их зарплат Политика, 00:00
В Кремле раскрыли состав делегаций на встрече Путина и Уиткоффа в Кремле Политика, 22 янв, 23:50
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Встреча Путина с Уиткоффом и Кушнером в Кремле. Видео Политика, 22 янв, 23:50
Украинская делегация направилась в ОАЭ на переговоры с Россией и США Политика, 22 янв, 23:48
Кортеж спецпредставителя Трампа в Москве. Видео Политика, 22 янв, 23:43
Мать пловца Свечникова рассказала, когда его тело перевезут в Россию Общество, 22 янв, 23:28
В Кремле началась встреча Путина и Уиткоффа Политика, 22 янв, 23:27
Эксперты оценили шансы урегулирования на Украине после новых переговоров Политика, 22 янв, 23:22
Главу управления ФАДН задержали в Москве Общество, 22 янв, 23:15