Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Налоговые и неналоговые доходы Воронежской области выросли на 123%

Задолженность налогоплательщиков перед бюджетом региона на 1 июля 2018 года сократилась на 1 миллиард рублей и составила 5 миллиардов.
Фото: govvrn.ru
Фото: govvrn.ru

В первом полугодии 2018 года в Воронежской области отмечен устойчивый рост собственных налоговых и неналоговых доходов. По данному показателю регион вышел на первое место в Центральном федеральном округе и на седьмое место в России. Об этом врио руководителя департамента экономического развития Воронежской области Анатолий Букреев доложил главе региона Александру Гусеву.

Значительно сократились объемы задолженности по земельному налогу, имущественным налогам граждан, налогу на имущество физлиц, транспортному налогу. По такому важнейшему показателю, как сокращение недоимки, регион находится на шестой строчке в общероссийском рейтинге.

Общая сумма невозвратных долгов, списанных в Воронежской области в 2018 году, достигает 680 миллионов рублей. Специалисты регионального УФНС считают, что за оставшиеся месяцы текущего года будет списано более 1 миллиарда рублей.

Только треть от общей суммы задолженности перед областным бюджетом(1,5 миллиарда рублей) оценивается, как возможная к взысканию.

Глава региона Александр Гусев во время рабочего визита в Верхнемамонский район высказался по поводу недобросовестных налогоплательщиков:

- Наша задача – начать отрабатывать трехмесячную задолженность, как только она возникла. К примеру, кто мешал работать Бутурлиновскому ЛВЗ, когда начала накапливаться недоимка? Там менялись собственники, одни жулики сменяли других, в итоге бюджет недополучил 800 миллионов рублей. Просроченная задолженность будет возникать, недобросовестные налогоплательщики были, есть и будут, и мы должны ужесточить методы борьбы. Как только три месяца просрочено, и сумма превысила некую разумную величину, условно, три миллиона – необходимо начинать наступательные действия вплоть до инициирования процедуры банкротства, - подчеркнул Александр Гусев.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 ноября
EUR ЦБ: 97,65 (+0,58)
Инвестиции, 29 ноя, 18:05
Курс доллара на 30 ноября
USD ЦБ: 88,88 (+0,27)
Инвестиции, 29 ноя, 18:05
Все новости Черноземье
Без «жира этого мира»: в чем смысл современного искусства РБК и СберПервый, 14:22
Кадры приезда Лаврова на саммит ОБСЕ в Северной Македонии Политика, 14:20
Reuters узнал, что ОПЕК+ договорились о новом сокращении добычи нефти Бизнес, 14:12
Как за 10 лет изменилась экологическая обстановка в столице РБК и ДПиООС, 14:10
Названы самые влиятельные женщины в 2023 году Life, 14:10
Сборная России поднялась на 38-е место в рейтинге ФИФА после 8:0 с Кубой Спорт, 14:09
В Лаосе начали принимать карты платежной системы «Мир» Общество, 14:09
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Как заработать в Китае: топ-5 перспективных российских товаров Pro, 14:02
Буллинг по-взрослому: как выявить травлю в коллективе РБК и МТС, 13:59
Что делает из врача эффективного управленца Отрасли, 13:59
В Волгограде произошла утечка на складе реагентов Общество, 13:56
Coinbase не добилась от SEC определения криптовалюты за 30 встреч Крипто, 13:54
С детства в науке: как допобразование делает из школьников молодых ученых Национальные проекты, 13:50
Овечкин установил личный антирекорд в НХЛ Спорт, 13:49