Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

«Черкизово» завершило проект по племенному свиноводству ценой ₽8 млрд

Заработала последняя из запланированных в регионе площадок. Всего в рамках кластера «Черкизово» построены семь производств. С выходом на полную мощность они дадут 35 тыс. тонн свинины в год, а после 2019 — более 40 тонн.
Фото: cherkizovo.com
Фото: cherkizovo.com

Новая площадка «доращивания - откорма» заработала в Семилукском районе. Информация об этом появилась на сайте группы компаний. Благодаря комплексу в районе появится 70 новых рабочих мест.

Всего в рамках проекта по развитию племенного свиноводства на территории Воронежской области с 2009 года построены племенные фермы, элеватор на 150 тонн единовременного хранения, комбикормовый завод производительностью до 90 тонн в час, 7 площадок «доращивания-откорма» мощностью 40 тысяч голов единовременного содержания в год каждая. В Нижнедевицком районе построены два комплекса, входящие в кластер, в Семилукском – пять.

В 2017 году предприятия «Черкизово» в Воронежской области произвели 13,2 тысячи тонн свинины (порядка 8% от общего количества свинины в регионе). В ГК особенно отмечают благоприятный инвестиционный климат в Воронежской области, поэтому «Черкизово» охотно инвестирует в регион. За последние 10 лет группа вложила в растениеводство, кормопроизводство, птицеводство и свиноводство составили за последние 10 лет более 15 миллиардов рублей.

Для справки

ГК «Черкизово», по собственным данным, занимает первое место среди российских производителей по мясопереработке и совокупному производству мяса птицы и второе — по свинине. В структуру «Черкизово» входят 16 свинокомплексов, 8 птицеводческих, 6 мясоперерабатывающих предприятий, 9 комбикормовых заводов. Большая часть активов располагается на территории Черноземья: в Липецкой, Тамбовской, Орловской и Воронежской областях. В 2017 году группа произвела 1 миллион тонн мясной продукции.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 17:02
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 17:02
Все новости Черноземье
Много света: где найти квартиру с окнами в пол РБК и ПИК, 17:15
Лукашенко помиловал Нобелевского лауреата Алеся Беляцкого Политика, 17:14
Лукашенко помиловал 123 осужденных за шпионаж и терроризм Политика, 17:08
Расслабленная жизнь как на курорте: каким будет квартал Dream Riva РБК и Dream Riva, 16:55
Российский лыжник Коростелев отобрался на Олимпиаду Спорт, 16:52
Сборная «Россия 25» обыграла Белоруссию на Кубке «Первого канала» Спорт, 16:40
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Хинштейн рассказал, как работали северокорейские саперы в Курской области Политика, 16:33
Лукашенко помиловал оппозиционеров Бабарико и Колесникову Политика, 16:30
Более 200 человек эвакуировали из загоревшегося аквапарка в Суздале Общество, 16:28
Появилось видео с ДТП из-за снегопада в Пензенской области Общество, 16:17
В Европе увидели «троянского коня» России в плане Трампа по Украине Политика, 16:10
Российская лыжница Непряева отобралась на Олимпиаду Спорт, 16:08
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00