Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Курский филиал «Квадры» вложит 271 млн рублей в модернизацию теплосетей

Средства будут потрачены, в том числе, на замену около 14 км труб.
Фото: kursk-tsk.ru
Фото: kursk-tsk.ru

С января 2018 года филиал ПАО «Квадра» — «Курская генерация» направил на ремонт и реконструкцию тепловых сетей и генерирующего оборудования 56 млн рублей. Об этом сообщил управляющий директор филиала Александр Воронин. Он подчеркнул, что до конца года компания инвестирует в теплосетевой комплекс областного центра еще 215 млн рублей. Таким образом, общая сумма инвестиций составит около 271 млн рублей.

Средства будут потрачены, в том числе, на замену около 14 км тепловых сетей. Работы уже начались и завершатся в сентябре. Особое внимание будет уделено выявленным после проведения испытаний проблемным участкам сетей на улицах Красной Армии, Энгельса, Володарского, Светлая, 50 лет Октября, а также на проспекте Дружбы. Ремонтные работы проводятся с применением износостойких труб в пенополиуретановой изоляции, срок службы которых достигает 50 лет при нынешнем нормативе в 25 лет.

«Специалисты компании уже выполнили текущие ремонты оборудования ТЭЦ Северо-Западного района и ТЭЦ-4, ремонтные бригады заменили более 1,5 км внутриквартальных и магистральных тепловых сетей», — пояснил Александр Воронин.


Так, уже в июне компания приступит к капитальному ремонту участка трубопровода по ул. Энгельса и масштабной реконструкции тепломагистрали по ул. Красной Армии.

Для справки

Филиал ПАО «Квадра» — «Курская генерация» эксплуатирует 3 электростанций, 4 котельных и 11 повысительных насосных станций. Протяженность его тепловых сетей в двухтрубном исчислении составляет 530,5 км.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 ноября
EUR ЦБ: 95,1 (+1,4)
Инвестиции, 09:53
Курс доллара на 15 ноября
USD ЦБ: 81,13 (+0,53)
Инвестиции, 09:53
Все новости Черноземье
ЕС изменил правила приостановки безвизового режима с третьими странами Политика, 22:30
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:30
Звонившие из Финляндии в Россию заявили о посторонних голосах на линии Политика, 22:12
Балицкий заявил о более 41 тыс. человек без света в Запорожье после атаки Политика, 22:07
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 22:05
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:04
Мирра Андреева стала претенденткой на две награды WTA Спорт, 22:01
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Чемпион КХЛ вырвал победу у «Салавата Юлаева», уступая 0:2 Спорт, 21:46
Настоящий детектив: раскройте тайну трех домов. Квест РБК и ГАЛС, 21:45
Орбан сравнил дофинансирование Киева с помощью алкоголику ящиком водки Политика, 21:42
В Первоуральске оцепили дом из-за забаррикадировавшегося жильца Общество, 21:41
Умер снимавший в кино Янковского и Лучко режиссер Николай Гибу Общество, 21:36
Генконсул в Марселе заявил о снятии охраны с диппредставительства России Политика, 21:31
Владельцы акций «Элемента» смогут получить налоговую льготу Инвестиции, 21:26