Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Компания «Русские протеины» увеличила инвестиции в завод под Липецком

Предприятие, которое ранее планировалось построить до конца 2018 года, будет сдано не раньше второго квартала 2019 года.
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Компания «Русские протеины» увеличила инвестиции в строительство завода переработки биологических отходов животноводства в особой экономической зоне «Данков» Липецкой области на 350 млн рублей — с 850 млн рублей до 1,2 млрд рублей. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на начальника отдела инвестиций администрации Данковского района Валерия Горских. По данным чиновника, в ходе строительства предприятия уже освоено более 285 млн руб.

«Завершается монтаж фундамента под завод переработки биологических отходов животноводства. В ближайшие дни приступят к монтажу металлоконструкций основных цехов», — рассказал агентству Валерий Горских.

Он уточнил, что компания увеличила сумму инвестиций, в том числе, из-за роста стоимости оборудования для завода.

«Они планировали завершить строительство в декабре 2018 года, но, скорее всего, это произойдет во втором квартале 2019 года. На заводе будет создано 80 рабочих мест», — пояснил Горских.

Компания «Русские протеины» в августе 2017 года приступила к строительству в особой экономической зоне «Данков» своего второго завода переработки биологических отходов животноводства в муку и жиры. Предприятие должно выйти на проектную мощность в 2019 году, на старте заявлена суточная переработка до 200 тонн биологических отходов в муку и жир, которые будут использовать в комбикормах для животных.

Первый завод компания «Русские протеины» запустила в Белгородской области в 2007 году. Его мощности позволяют перерабатывать до 300 тонн отходов в сутки.

Для справки

Особая экономическая зона промышленного типа регионального уровня «Данков» создана в Липецкой области в 2008 году на площади 355 га для выполнения задач по импортозамещению и поддержке производства отечественной продукции. В неё входят пять предприятий с заявленным объемом инвестиций в более чем 20 млрд рублей и созданием 700 рабочих мест. Основным ее резидентом является китайская компания Angel Yeast с инвестициями 6,7 млрд рублей в завод сухих дрожжей.

Посмотрите данные в региональном каталоге
Управляйте страницей компании и развивайте личные бренды спикеров бизнеса
Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Черноземье
Число жертв атаки дронов на кафе в Херсонской области выросло до 27 Политика, 08:40
Дочь Ким Чен Ына посетила мавзолей в Пхеньяне вместе с отцом Политика, 08:34
В Москве с 2 января изменились тарифы на проезд в транспорте Город, 08:30
Парковочные тарифы скорректированы на ряде улиц Москвы Город, 08:10
Как подорожает проезд в Москве в 2026 году. Инфографика Общество, 08:00
Над Россией сбили 64 беспилотника за ночь Политика, 07:54
Мадуро предложил США сотрудничество в борьбе с наркоторговлей Политика, 07:29
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Экс-советник Харрис усомнился, что Трамп поддержит гарантии для Киева Политика, 07:08
Цифровое промывание мозгов. Зачем элиты тратят миллионы на ИИ-пропагандуПодписка на РБК, 07:00
Аэропорт Тамбова временно закрыли для полетов Общество, 06:31
Дочь актера Томми Ли Джонса нашли мертвой Общество, 06:19
В центре Киева появится улица в честь убитого экс-спикера Рады Парубия Политика, 05:58
Китай увидел в спутниках Starlink угрозу безопасности Политика, 05:41
Иран предложил продавать ракеты и дроны за криптовалюту Политика, 05:01