Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Мэр Воронежа назвал приоритетные направления своей деятельности

Вадим Кстенин отчитался об итогах работы городской администрации.
Фото: voronezh-city.ru
Фото: voronezh-city.ru

В отчете о деятельности администрации за 2017 год глава города коснулся темы экономического развития, городского бюджета, улично-дорожной сети, образования и культуры. Вадим Кстенин отметил, что большинство экономических показателей динамично развиваются в положительном ключе. По сравнению с 2016 годом объем промышленного производства вырос на 1%, а объем инвестиций увеличился с 75 до 89 млрд рублей. Как следует из доклада мэра Воронежа, оборот розничной торговли вырос на 2,3% , безработица находится на самом низком уровне – 1%. Среднемесячная заработная плата в 2017 году составила 35 тысяч рублей, что на 7 % выше по сравнению с позапрошлым годом. В 2017 году сократилось количество предприятий, которые находятся в процедуре банкротства и имеют отрицательные финансовые результаты.

Глава города отметил, что «майские» указы президента России Владимира Путина выполняются в полном объеме, также ведется работа над «дорожными картами» по увеличению заработной платы педагогов и работников культуры. Более 21 млрд рублей было направлено на финансирование муниципальных программ, осуществляемых по направлениям деятельности администрации городского округа.

В качестве приоритетов в работе администрации Воронежа Вадим Кстенин обозначил развитие улично-дорожной сети, формирование комфортной городской среды и строительство образовательных учреждений. По словам мэра города, ключевые направления работы обусловлены нуждами горожан и реализацией масштабных федеральных проектов, благодаря которым появились средства на решение актуальных проблем в Воронеже.

В своем отчете Вадим Кстенин коснулся темы городского бюджета. Согласно данным доходная часть бюджета города в 2017 году составила 18,6 млрд рублей, а расходная – 20 млрд.

В 2018 году власти планируют передать имущество МКП «Воронежтеплосеть» в концессию. Подобная мера позволит каждый год экономить до 400 млн рублей и привлекать свыше 3 млрд рублей инвестиций на развитие теплового хозяйства в течение 5 лет. Мэр города выразил надежду на полное погашение задолженности «Воронежтеплосети» за счет средств от продажи акций в случае осуществления акционирования МУП «Воронежская горэлектросеть».

Вадим Кстенин отметил, что на протяжении всего 2017 года работа администрации велась под руководством Александра Гусева и при поддержке Алексея Гордеева. Глава города заверил, что набранный темп развития будет сохранен и в 2018 году.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 7 мая
EUR ЦБ: 91,92 (-0,99)
Инвестиции, 07 мая, 10:06
Курс доллара на 7 мая
USD ЦБ: 80,96 (-0,95)
Инвестиции, 07 мая, 10:06
Все новости Черноземье
В Якутии умер пострадавший при пожаре на обогатительной фабрике Общество, 05:09
Bloomberg рассказал, как при Трампе СНБ ушел на второй план Политика, 04:50
Трамп заявил о «большом прогрессе» после переговоров США и Китая Политика, 04:30
В психиатрической лечебнице в Германии подавили бунт заключенных Общество, 03:40
Кремль подтвердил завершение перемирия по случаю 80-летия Победы Политика, 03:37
Биологи рассказали, чем выведенные лютоволки отличаются от вымерших Технологии и медиа, 03:11
Заявление Путина о переговорах с Украиной. Полный текст Политика, 02:43
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Путин назвал ненужным мир с «лихорадочным рытьем окопов» Политика, 02:38
Путин заявил о надежде на восстановление отношений с Европой Политика, 02:36
Что сказал Путин о переговорах и перемирии с Украиной. Полное видео Политика, 02:31
Россия отправит делегацию на переговоры с Украиной в Стамбуле Политика, 02:14
Путин рассказал об отраженных атаках в дни перемирия Политика, 02:14
Путин заявил, что обсудит переговоры в Турции с Эрдоганом Политика, 01:52
Путин предложил прямые переговоры с Киевом 15 мая в Стамбуле⁠ Политика, 01:52