Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

13% воронежцев готовы подать в суд на страховщиков

Ещё 10% жителей Воронежа имеют серьёзные претензии к банкам.
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Масштабное исследование с целью оценить качество банковских и страховых услуг, предоставляемых населению в 79 российских городах с численностью жителей более 250 тыс. человек провёл Финансовый университет при Правительстве РФ в рамках проекта «Качество жизни в городах России».

В ходе исследования респондентам задали вопрос, возникало ли у них или их знакомых за последние два года желание подать в суд на банк или страховую компанию? Уровень качества финансовых услуг измерялся по количеству положительных ответов – чем чаще возникало такое желание, тем ниже качество сервиса в том или ином городе.

Выяснилось, что в Воронеже 10% жителей готовы подать в суд на банки, а 13% — на страховые компании. Ровно такие же показатели и в Липецке. В Тамбове судиться с банками готовы 11% жителей, со страховщиками — 10%. В Белгороде и Курске ситуация немного спокойнее: желание подать в суд на банки испытывают 10% жителей, на страховщиков — 8%.

В целом по России меньше всего конфликтов отмечено в Симферополе и Севастополе — работой банков там недовольны по 6% жителей, работой страховых компаний — по 5%. Самая напряженная ситуация на финансовых рынках Оренбурга, Смоленска и Архангельска: серьёзные претензии к банкам там имеют по 12% жителей, к страховщикам — 16%, 17% и 21% соответственно.

В среднем же по России с банками конфликтовали 11% жителей крупных и средних городов (в прошлом году — 12%), со страховщиками — также 11% (в прошлом году — 17%).

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 00:08
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 00:08
Все новости Черноземье
Свободная торговля с Индонезией. Что это значит для бизнеса в РоссииПодписка на РБК, 00:30
Трамп призвал Зеленского быть реалистом в ситуации на Украине Политика, 00:14
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Над регионами России за три часа сбили 37 дронов Политика, 00:09
«Новый Лондон» и «генштаб элиты»: в Дубае назвали плюсы ОАЭ для РоссииПодписка на РБК, 00:03
Эксперты заявили о «смещении» отношения россиян к переговорам о мире Политика, 00:02
Собянин сообщил двух сбитых беспилотниках, летевших на Москву Политика, 10 дек, 23:55
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 10 дек, 23:30
«Посейдон» вместо деклараций: как изменят контроль за доходами чиновников Политика, 10 дек, 23:25
Axios сообщил о передаче Украиной ответа на мирный план США Политика, 10 дек, 23:04
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 10 дек, 23:00
Nestle отозвала в России несколько партий детского питания Общество, 10 дек, 22:59
В Боливии задержали бывшего президента Луиса Арсе Политика, 10 дек, 22:55
Трамп объявил о задержании «очень большого» танкера у берегов Венесуэлы Политика, 10 дек, 22:53