Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

13% воронежцев готовы подать в суд на страховщиков

Ещё 10% жителей Воронежа имеют серьёзные претензии к банкам.
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Масштабное исследование с целью оценить качество банковских и страховых услуг, предоставляемых населению в 79 российских городах с численностью жителей более 250 тыс. человек провёл Финансовый университет при Правительстве РФ в рамках проекта «Качество жизни в городах России».

В ходе исследования респондентам задали вопрос, возникало ли у них или их знакомых за последние два года желание подать в суд на банк или страховую компанию? Уровень качества финансовых услуг измерялся по количеству положительных ответов – чем чаще возникало такое желание, тем ниже качество сервиса в том или ином городе.

Выяснилось, что в Воронеже 10% жителей готовы подать в суд на банки, а 13% — на страховые компании. Ровно такие же показатели и в Липецке. В Тамбове судиться с банками готовы 11% жителей, со страховщиками — 10%. В Белгороде и Курске ситуация немного спокойнее: желание подать в суд на банки испытывают 10% жителей, на страховщиков — 8%.

В целом по России меньше всего конфликтов отмечено в Симферополе и Севастополе — работой банков там недовольны по 6% жителей, работой страховых компаний — по 5%. Самая напряженная ситуация на финансовых рынках Оренбурга, Смоленска и Архангельска: серьёзные претензии к банкам там имеют по 12% жителей, к страховщикам — 16%, 17% и 21% соответственно.

В среднем же по России с банками конфликтовали 11% жителей крупных и средних городов (в прошлом году — 12%), со страховщиками — также 11% (в прошлом году — 17%).

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 февраля
EUR ЦБ: 91,25 (+0,78)
Инвестиции, 02 фев, 17:27
Курс доллара на 3 февраля
USD ЦБ: 77,02 (+1,29)
Инвестиции, 02 фев, 17:27
Все новости Черноземье
Сотрудница севастопольского банка похитила со счетов вкладчиков ₽24 млн Общество, 14:48
В Китае запретили скрытые ручки для открывания дверей в автомобилях Технологии и медиа, 14:41
Футболиста азербайджанского «Кяпаза» госпитализировали с ножевым ранением Спорт, 14:33
В «досье Эпштейна» оказались статьи о крупнейших бизнесменах России Бизнес, 14:32
В ООН призвали к контролю над вооружениями на фоне завершения срока ДСНВ Политика, 14:26
Глава WADA сообщил о 298 приговорах российским атлетам по допинг-делам Спорт, 14:22
Росреестр предложил упростить оформление общего имущества в СНТ Недвижимость, 14:17
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Лукашенко проверил Генштаб и Минобороны «на случай войны» Политика, 14:15
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:15
Директор уфимской гимназии рассказала об открывшем стрельбу ученике Общество, 14:10
Новак заявил о замедлении роста экономики до 1% в 2025 году Экономика, 14:07
Дуров после обыска в офисе X в Париже призвал не заблуждаться Бизнес, 14:04
Дегтярев пообещал поддерживать 13 российских атлетов на Олимпиаде Спорт, 13:58
Тест: как хорошо вы ориентируетесь в современной науке Тренды, 13:58