Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

В Воронеже стартовал проект «Современное государственное управление»

Воронежская область стала одной из трех площадок, на которой будет реализовано комплексное внедрение современных технологий управления в региональных органах исполнительной власти.
Фото: govvrn.ru
Фото: govvrn.ru

Презентация проекта «Современное государственное управление» прошла 15 мая на совещании Правительства Воронежской области, в котором приняли участие врио губернатора Александр Гусев, проректор РАНХиГС Дмитрий Буташин, представители правительства области и эксперты РАНХиГС и фонда «Центр стратегических разработок». Были рассмотрены планы по реализации проекта на территории региона. Цель «Современного государственного управления» - создание усовершенствованной системы управления субъектами РФ, которая выстраивается в соответствии с региональными стратегическими приоритетами, ориентируется на непрерывное развитие и оптимально использует все доступные ресурсы.

- Нам предстоит провести масштабную работу по трансформации системы государственного управления – сложившейся, функционирующей, но, безусловно, требующей новых подходов и актуализации под новые задачи, которые стоят перед органами государственной власти. Конечно, эту работу можно было бы провести самоорганизуясь, но, скорее всего, мы бы делали это дольше, с большими затратами, и результат не прогнозировался бы на 100%. Поэтому мы рассчитываем на экспертов, обладающих огромными компетенциями в этой области. Уверен, что команда РАНХиГС сумеет провести работу очень качественно, в сжатые сроки и с необходимым нам результатом, - рассказал на открытии совещания Александр Гусев.

В ходе реализации проекта в Воронежской области будет вестись комплексная работа. Действия планируют проводить по трем направлениям: организационное развитие, музыкальное развитие и кадровое развитие. В перспективе новая модель организационной деятельности улучшит качество стратегического управления и минимализирует неэффективные расходы в работе органов власти. Третье направление, посвященное кадровому развитию, поспособствует созданию в регионе системы опережающего кадрового цикла и централизованной кадровой службы.

Проректор РАНХиГС Дмитрий Буташин рассказал, что его команда уже не в первый раз работает с представителями воронежских органов власти и выразил уверенность в том, что работа над новым проектом не вызовет трудностей.

- Мы благодарны главе региона, который принял решение войти областным правительством и всеми муниципальными образованиями в большой, сложный и интересный процесс, в проект, который, с моей точки зрения, позволит в обозримой перспективе увидеть существенные положительные изменения работы системы органов власти. Которые, безусловно, положительно повлияют на уровень жизни и будут восприняты населением как позитивные, - добавил он.

В ходе реализации одного из этапов проекта «Современное государственное управление» специалисты РАНХиГС и фонда «Центр стратегических разработок» проведут интервью с представителями органов власти Воронежской области. Героем первого интервью стал врио губернатора Александр Гусев. Главе региона были заданы вопросы о стратегических целях и задачах области, существующих рисках и кадровой политике.

Срок реализации проекта «Современное государственное управление» - два года. В проекте также примут участие Рязанская и Калининградская область.

Посмотрите данные в региональном каталоге
Управляйте страницей компании и развивайте личные бренды спикеров бизнеса
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Черноземье
Гавана сообщила о гибели 32 кубинцев в ходе операции США против Венесуэлы Политика, 05:40
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
И. о. президента Венесуэлы обратилась к Трампу со словами о мире Политика, 05:03
Трамп оценил возможность операции против Колумбии фразой «звучит неплохо» Политика, 04:39
Times узнала о разработке плана эвакуации Хаменеи из-за протестов в Иране Политика, 04:20
Премьер Дании заявила об отсутствии у США права аннексировать Гренландию Политика, 03:54
Зеленский сообщил о подготовке Киева к двум вариантам развития событий Политика, 03:22
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Венгрия не поддержала заявление ЕС об операции США против Венесуэлы Политика, 02:57
Рынок нефти отреагировал снижением на военную операцию США в Венесуэле Инвестиции, 02:36
Готовящийся к аварийной посадке самолет благополучно сел в Шереметьево Политика, 02:14
В промышленной зоне Ельца после падения БПЛА возник пожар Политика, 01:44
КНДР объявила об испытаниях гиперзвуковых ракет на фоне захвата Мадуро Политика, 01:29
Блогер умерла после визита в одну из частных клиник Москвы Общество, 01:04
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00