Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

В Воронеже стартовал проект «Современное государственное управление»

Воронежская область стала одной из трех площадок, на которой будет реализовано комплексное внедрение современных технологий управления в региональных органах исполнительной власти.
Фото: govvrn.ru
Фото: govvrn.ru

Презентация проекта «Современное государственное управление» прошла 15 мая на совещании Правительства Воронежской области, в котором приняли участие врио губернатора Александр Гусев, проректор РАНХиГС Дмитрий Буташин, представители правительства области и эксперты РАНХиГС и фонда «Центр стратегических разработок». Были рассмотрены планы по реализации проекта на территории региона. Цель «Современного государственного управления» - создание усовершенствованной системы управления субъектами РФ, которая выстраивается в соответствии с региональными стратегическими приоритетами, ориентируется на непрерывное развитие и оптимально использует все доступные ресурсы.

- Нам предстоит провести масштабную работу по трансформации системы государственного управления – сложившейся, функционирующей, но, безусловно, требующей новых подходов и актуализации под новые задачи, которые стоят перед органами государственной власти. Конечно, эту работу можно было бы провести самоорганизуясь, но, скорее всего, мы бы делали это дольше, с большими затратами, и результат не прогнозировался бы на 100%. Поэтому мы рассчитываем на экспертов, обладающих огромными компетенциями в этой области. Уверен, что команда РАНХиГС сумеет провести работу очень качественно, в сжатые сроки и с необходимым нам результатом, - рассказал на открытии совещания Александр Гусев.

В ходе реализации проекта в Воронежской области будет вестись комплексная работа. Действия планируют проводить по трем направлениям: организационное развитие, музыкальное развитие и кадровое развитие. В перспективе новая модель организационной деятельности улучшит качество стратегического управления и минимализирует неэффективные расходы в работе органов власти. Третье направление, посвященное кадровому развитию, поспособствует созданию в регионе системы опережающего кадрового цикла и централизованной кадровой службы.

Проректор РАНХиГС Дмитрий Буташин рассказал, что его команда уже не в первый раз работает с представителями воронежских органов власти и выразил уверенность в том, что работа над новым проектом не вызовет трудностей.

- Мы благодарны главе региона, который принял решение войти областным правительством и всеми муниципальными образованиями в большой, сложный и интересный процесс, в проект, который, с моей точки зрения, позволит в обозримой перспективе увидеть существенные положительные изменения работы системы органов власти. Которые, безусловно, положительно повлияют на уровень жизни и будут восприняты населением как позитивные, - добавил он.

В ходе реализации одного из этапов проекта «Современное государственное управление» специалисты РАНХиГС и фонда «Центр стратегических разработок» проведут интервью с представителями органов власти Воронежской области. Героем первого интервью стал врио губернатора Александр Гусев. Главе региона были заданы вопросы о стратегических целях и задачах области, существующих рисках и кадровой политике.

Срок реализации проекта «Современное государственное управление» - два года. В проекте также примут участие Рязанская и Калининградская область.

Узнайте, кто есть кто в бизнесе вашего региона
Как составить план рекламных кампаний и зачем бизнесу нужен медиаплан
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 ноября
EUR ЦБ: 93,78 (-0,15)
Инвестиции, 13:03
Курс доллара на 20 ноября
USD ЦБ: 80,94 (-0,11)
Инвестиции, 13:03
Все новости Черноземье
МВД назвало число депортированных из России мигрантов в 2025 году Политика, 12:59
Экс-глава МИ-6 предупредил о реакции британских ВМС на корабль «Янтарь» Политика, 12:57
Модернизация трамвайной системы в Липецке завершена на 60% Черноземье, 12:56 
Госдума обратилась к Мишустину по ответу на конфискацию активов России Политика, 12:56
Наименьший дефицит дворников, слесарей и электриков выявили в Москве Общество, 12:53
Какой стиль отражает вашу личность. Тест РБК и ГАЛС, 12:52
Застрявший на мосту во Вьетнаме автобус с россиянами эвакуировали Общество, 12:52
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
«Сбер» начал принимать платежи по QR‑кодам во Вьетнаме Финансы, 12:38
Вратарь и вингер «Динамо» вернулись к полноценным тренировкам после травм Спорт, 12:37
Захарова обвинила НАТО в планах ограничить перевозки России через Балтику Политика, 12:36
Российские войска заняли Веселое в Запорожской области Политика, 12:34
67-летний разработчик криптокошелька Samourai получил четыре года тюрьмы Крипто, 12:32
«Дом.РФ» привлек на бирже ₽25 млрд Финансы, 12:31
Зачем ретейл следит за покупателями РБК х МТС Бизнес, 12:30