Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

На комфортную среду в Воронежской области власти потратят 600 млн рублей

Об этом стало известно в ходе совещания, которое провёл полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Алексей Гордеев.
Фото: .govvrn.ru
Фото: .govvrn.ru

Ход реализации в Воронежской области приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» обсуждался на совещании, которое провёл 15 марта по видеосвязи полномочный представитель Президента РФ в Центральном Федеральном округе Алексей Гордеев. В мероприятии участвовал врио губернатора Воронежской области Александр Гусев.

Открывая встречу, Алексей Гордеев напомнил, что в 2017 году по инициативе Президента России стартовал приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды». На проведение работ по данному направлению в прошлом году Воронежская область получила из федеральной казны около 450 миллионов рублей. На эти деньги благоустроили более сотни дворов многоквартирных домов, парков, скверов и площадей.

«Также за счет этих средств удалось построить и реконструировать системы водоснабжения и водоотведения, прежде всего, в селах. В этом году реализация проекта будет продолжена, Воронежская область активно встроилась в эту работу. Уже выделили около 460 миллионов рублей, а общий объем финансирования составит 600 миллионов с учетом средств области. Важно, не затягивая, провести все конкурсные процедуры и приступить к реализации мероприятий, как только наступит теплая погода,» – подчеркнул Алексей Гордеев.

Полпред Президента РФ в ЦФО обратился к представителям общественных организаций с просьбой проконтролировать реализацию проекта. По словам полномочного представителя, главная цель проекта по формированию комфортной городской среды – повысить уровень благоустройства наших городов с учетом мнения и пожеланий их жителей.

Врио губернатора Воронежской области Александр Гусев, в свою очередь, подчеркнул, что мнение граждан при реализации этого масштабного проекта ставится во главу угла. Он напомнил, что формированием современной городской среды Воронежская область занимается с 2009 года. Общий объем финансирования с 2009 по 2017 год составил 1,3 миллиарда рублей. Было благоустроено более 1000 дворов 160 парков и целый ряд других объектов.

«Сегодня у жителей появилась возможность самим выбирать и решать, что для них важнее, как должны выглядеть дворы и парки», – отметил Александр Гусев.

Затем с подробным докладом о ходе реализации приоритетного проекта в регионе выступил врио заместителя председателя правительства области Виталий Шабалатов. Он сообщил, что в 2017 году в рамках реализации проекта в области все задачи по дворовым территориям, общественным пространствам выполнены в срок. В этом году программа продолжится. В планах – благоустройство 117 дворовых территорий, а также общественные пространства.

Публикуйте короткие отзывы или развернутые кейсы с деталями успешного сотрудничества
СберПро Интересное

От антикризисных мер к технологическому суверенитету: итоги первых трёх лет импортозамещения в России

СберПро Промышленность

Стратегия-2035. Главные вызовы химической промышленности России

СберПро Интересное

AI-этика в финансах: баланс между инновациями и ответственностью

СберПро Промышленность

Что такое биоэкономика и каков потенциал её развития в России

СберПро Финансы

Гибкие деньги: как эффективно управлять капиталом компании без долгих согласований

СберПро Интересное

Интуиция или алгоритмы: когда в переговорах стоит довериться AI

СберПро Интересное

Дайджест глобальных технологических трендов

СберПро Интересное

Проще и быстрее. Как развиваются в России B2B-маркетплейсы

СберПро Интересное

Архитектор доверия. Как мотивировать сотрудников в современном бизнесе

СберПро Интересное

Торговля между Россией и ОАЭ: структура, динамика и перспективы

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 сентября
EUR ЦБ: 97,89 (+0,44)
Инвестиции, 17 сен, 09:22
Курс доллара на 17 сентября
USD ЦБ: 82,84 (-0,24)
Инвестиции, 17 сен, 09:22
Все новости Черноземье
За ночь российская ПВО сбила 43 беспилотника Политика, 07:36
В аэропорту Самары ввели временные ограничения на полеты Политика, 07:20
Синоптик рассказал, в каком регионе России выпадет первый снег Общество, 07:04
2025 год побил рекорд по числу миллиардеров. Почему это симптом кризисаПодписка на РБК, 07:00
Слюсарь рассказал об атаке дронов на Ростовскую область Политика, 06:47
Вэнс нецензурно высказался об убийстве Кирка Политика, 06:42
В США сняли с эфира вечернее шоу после слов ведущего об убийстве Кирка Политика, 06:27
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Хабаровский край возглавил рейтинг по заболеваемости наркоманией Общество, 05:52
ТАСС узнал об обвинении бизнесмена Амирханяна в содействии убийству Кивы Политика, 05:48
В аэропорту Саратова ограничили полеты Общество, 05:38
Посольство России ответило на обвинения в дезинформации об убийстве Кирка Политика, 05:31
Трамп объявил террористической организацией движение антифашистов США Политика, 05:00
Летающая в Россию Emirates введет ограничения на пауэрбанки на рейсах Общество, 05:00
Да Силва отказался признавать Трампа «императором мира» Политика, 04:56