Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Черноземье⁠,
0

В Липецке наградили работников жилищно-коммунального хозяйства

Торжественное мероприятие по случаю празднования дня работника ЖКХ и чествования специалистов этой отрасли прошло 15 марта в Большом зале администрации Липецкой области.
Фото: admlip.ru
Фото: admlip.ru

В преддверии Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства служащих областных, городских и районных предприятий ЖКХ поздравил глава администрации Липецкой области Олег Петрович Королев. В своей речи он отметил, что отрасль жилищно-коммунального хозяйства тесно связана с обеспечением комфортных условий для проживания. По словам Олега Петровича, работников ЖКХ характеризует высокий профессионализм и ответственное отношение к делу.

На сегодняшний день в отрасли жилищно-коммунального хозяйства в Липецкой области работают около 13 тысяч человек, благодаря им ведется обслуживание 600 тысяч частных домов и квартир, более 8,8 тысяч километров сетей водоснабжения и водоотведения и 2113 артезианских скважин.

По итогам работы за прошедший год глава администрации Липецкой области Олег Петрович Королев и главный федеральный инспектор по Липецкой области Снежков Олег Михайлович вручили награды более 50 лучшим представителям отрасли жилищно-коммунального хозяйства. Лучшие работники ЖКХ были награждены почетными грамотами Минстроя РФ, администрации Липецкой области и благодарностями областного Совета.

Среди 50 лучших работников ЖКХ, представленных к награде, почетные грамоты получили 15 представителей Ассоциации «Объединение Коммунальных Компаний», объединившей более 37 организаций, выполняющих работы по управлению, обслуживанию и содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах на территории Липецкой области. Цель Ассоциации – выход на более высокий качественный уровень услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства в Липецкой области.

Директор Ассоциации «Объединение Коммунальных Компаний» Василий Юрьевич Азаров, получивший награду от главы администрации Липецкой области, отметил, что в перспективах участие Ассоциации в нескольких государственных проектах, в том числе в проекте «Формирование комфортной городской среды и ЖКХ».

«Все 37 управляющих компаний, которые входят в «Объединение Коммунальных Компаний», являются серьезными и достойными предприятиями, прошедшими конкурсный отбор. Поэтому нашей приоритетной задачей является представление их интересов в органах государственной власти и органах самоуправления. Мы создаем площадку для дискуссий по актуальным вопросам и предложениям. Прошло уже третье заседание круглого стола, где наши эксперты разбирали проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области и представляли варианты решения этих вопросов. Мы планируем развивать нашу Ассоциацию и продолжить делать упор на качество оказываемых услуг», - рассказал Василий Юрьевич.

Авторы

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Все новости Черноземье
Сборная Бразилии с футболистом «Зенита» в составе обыграла Сенегал Спорт, 21:02
WhatsApp рассказал пользователям, как определить сообщения от мошенников Технологии и медиа, 20:51
Yle сообщил, что Финляндия выслала в Россию бывшего бойца ЧВК «Вагнер» Политика, 20:38
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
Орбан заявил возможности «склонить Украину» к окончанию конфликта Политика, 20:32
FT рассказала о влиянии скандала с золотым унитазом на Зеленского Политика, 20:22
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Прокуратура назвала подозрительной гибель семьи туристов в Стамбуле Общество, 20:14
Путин и Лукашенко поговорили по телефону Политика, 20:11
Глава Euroclear не исключила обращения в суд, если ЕС решит изъять активы Политика, 20:03
Суд отменил срок бывшему вице-губернатору Самарской области Политика, 20:02
Сборная России проиграла впервые за четыре года Спорт, 19:57
Офисы будущего: тренды коммерческой недвижимости в 2025 году РБК и ГАЛС, 19:55
В аэропорту Волгограда ограничили полеты Политика, 19:49