Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

В Липецке наградили работников жилищно-коммунального хозяйства

Торжественное мероприятие по случаю празднования дня работника ЖКХ и чествования специалистов этой отрасли прошло 15 марта в Большом зале администрации Липецкой области.
Фото: admlip.ru
Фото: admlip.ru

В преддверии Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства служащих областных, городских и районных предприятий ЖКХ поздравил глава администрации Липецкой области Олег Петрович Королев. В своей речи он отметил, что отрасль жилищно-коммунального хозяйства тесно связана с обеспечением комфортных условий для проживания. По словам Олега Петровича, работников ЖКХ характеризует высокий профессионализм и ответственное отношение к делу.

На сегодняшний день в отрасли жилищно-коммунального хозяйства в Липецкой области работают около 13 тысяч человек, благодаря им ведется обслуживание 600 тысяч частных домов и квартир, более 8,8 тысяч километров сетей водоснабжения и водоотведения и 2113 артезианских скважин.

По итогам работы за прошедший год глава администрации Липецкой области Олег Петрович Королев и главный федеральный инспектор по Липецкой области Снежков Олег Михайлович вручили награды более 50 лучшим представителям отрасли жилищно-коммунального хозяйства. Лучшие работники ЖКХ были награждены почетными грамотами Минстроя РФ, администрации Липецкой области и благодарностями областного Совета.

Среди 50 лучших работников ЖКХ, представленных к награде, почетные грамоты получили 15 представителей Ассоциации «Объединение Коммунальных Компаний», объединившей более 37 организаций, выполняющих работы по управлению, обслуживанию и содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах на территории Липецкой области. Цель Ассоциации – выход на более высокий качественный уровень услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства в Липецкой области.

Директор Ассоциации «Объединение Коммунальных Компаний» Василий Юрьевич Азаров, получивший награду от главы администрации Липецкой области, отметил, что в перспективах участие Ассоциации в нескольких государственных проектах, в том числе в проекте «Формирование комфортной городской среды и ЖКХ».

«Все 37 управляющих компаний, которые входят в «Объединение Коммунальных Компаний», являются серьезными и достойными предприятиями, прошедшими конкурсный отбор. Поэтому нашей приоритетной задачей является представление их интересов в органах государственной власти и органах самоуправления. Мы создаем площадку для дискуссий по актуальным вопросам и предложениям. Прошло уже третье заседание круглого стола, где наши эксперты разбирали проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области и представляли варианты решения этих вопросов. Мы планируем развивать нашу Ассоциацию и продолжить делать упор на качество оказываемых услуг», - рассказал Василий Юрьевич.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 ноября
EUR ЦБ: 92,6 (-1,18)
Инвестиции, 13:54
Курс доллара на 21 ноября
USD ЦБ: 80,73 (-0,21)
Инвестиции, 13:54
Все новости Черноземье
Песков анонсировал оперативное совещание Путина с Совбезом Политика, 14:16
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Сколько лет победительнице и участницам «Мисс Вселенная». Инфографика Общество, 14:10
НАБУ вызвало на допрос уволенного Радой министра Галущенко Политика, 14:06
Лидер «Челси» сломал мизинец, ударившись дома ногой об дверь Спорт, 14:04
Grok от Илона Маска уличили в неумеренном восхвалении своего создателя Технологии и медиа, 14:02
Geely представила новый минивэн V900. Он гибридный и на восемь мест Авто, 14:01
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 24 ноября
Присоединиться
В Екатеринбурге арестовали учителя по делу о покушении на убийство детей Общество, 14:00
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00
«Галичья гора»: как освободить заповедник из институциональной ловушки РБК+, 13:59 
Президент Финляндии обсудит план Трампа по Украине с правительством Политика, 13:58
Эмоции, карьера и смысл жизни: как ИИ изменит человеческую идентичность Тренды, 13:56
Как в России готовят кадровый резерв для технологического суверенитета Национальные проекты, 13:55
Глава Tether: для принятия биткоина нужна смена поколений Крипто, 13:54