Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Черноземье⁠,
0

Воронежская область получит 64,8 млн рублей на развитие культуры

Это на 2,5 млн рублей больше, чем в прошлом году
Фото: vrn-uk.ru
Фото: vrn-uk.ru

В 2018 году на финансирование культурных проектов и мероприятий в Воронежской области федеральный центр направит 64,8 млн рублей, сообщила врио руководителя департамента культуры Эмилия Сухачева на прошедшей пресс-конференции. Деньги пойдут на реконструкцию домов культуры, помощь театрам и развитие географии гастролей. В 2017 году на те же цели было потрачено 62,3 млн рублей.

Большая часть средств пойдет на ремонт домов культуры в Богучарском, Воробьевском, Лискинском, Новохоперском, Терновском и Семилукском районах и строительство здания в Нижнем Кисляе. Театры Богучара и Россоши по федеральной программе «Театры малых городов» получат 9,6 млн рублей. Оставшуюся часть средств направят на гастроли воронежских театров и оркестров в Казани, Севастополе, Тамбове и районах области. Продолжится работа над культурно-туристическим кластером в дворце Ольденбургских в Рамони, наполнением музея Ивана Бунина, оформлением музейно-выставочного пространства в Доме губернатора.

В 2017 году в Воронежской области отремонтировали десять и переоборудовали пять домов культуры в 14 районах. В частности, в прошлом году завершилась реконструкция кинотеатра в Кантемировке, а местные детские и муниципальные театры поставили пять премьер. Всего в области прошло свыше 3 тыс. культурных мероприятий, зрителями которых стали 760 тыс. человек. Воронежские театры в 2017 году подготовили 37 премьер, в том числе в рамках Платоновского фестиваля и детского театрального фестиваля «Маршак». Воронежские театры выезжали на гастроли в Москву, Санкт-Петербург, Курск, Вологду, а концертные организации сыграли в Сочи, Словении, Италии, Франции и Израиле.

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Все новости Черноземье
Как формируется компонентная база индустрии красоты Дискуссионный клуб, 14:25
Минобороны Израиля заявило, что Палестины не будет Политика, 14:20
Карпин заявил, что не считает 2025 год самым сложным в карьере Спорт, 14:16
Как цифровизация влияет на лояльность клиента Отрасли, 14:14
«Вести» рассказали, кто «дал пять» Путину в Большом театре Политика, 14:13
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Руководитель инвестбанка ‎«Синара» — о длинных ОФЗ и страхах инвесторов Инвестиции, 14:03
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00
«Страна» оценила шансы соперников партии Зеленского в парламенте Украины Политика, 13:55
Дмитриев обратил внимание на молчание США по скандалу на Украине Общество, 13:52
Хабиб Нурмагомедов фразой «я счастлив» отреагировал на победу Махачева Спорт, 13:49
Что происходит с рынком промышленной автоматизации России Тренды, 13:45
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 13:33
Стубб заявил, что Россия упустила возможность на встречу с Трампом Политика, 13:30