Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 16:29
Все новости Черноземье
Минспорт после скандала нашел ставки оставшимся без зарплаты биатлонистам Спорт, 18:58
Глава комитета Думы по здоровью ушел с должности из-за поездок на фронт Политика, 18:56
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:55
Макрон заявил, что Путин «разбудил» НАТО «ударом тока» Политика, 18:35
Игры кончились. Nintendo закрыл доступ к российской версии своего сайта Life, 18:34
Волгоградец получил 8,5 лет за брошенный в ФСБ «коктейль Молотова» Политика, 18:29
Командир батальона «Восток» заявил о крупном обстреле российских позиций Политика, 18:28
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Вышел трейлер шестого сезона сериала «Черное зеркало» Life, 18:28
Федор Смолов продлил контракт с «Динамо» Спорт, 18:26
«Мечел» снизил добычу угля на 25% из-за проблем с логистикой Бизнес, 18:23
Решившая выступать за Францию россиянка вылетела с «Ролан Гаррос» Спорт, 18:22
Зурабишвили призвала принять Грузию в ЕС, чтобы «спасти ее от России» Политика, 18:17
На Бали запретили залезать на священные деревья и горы Общество, 18:17
Дуда заявил, что Путин «не проиграл ни одной войны» Политика, 18:14
Черноземье ,  
0 

Воронежский рынок автокредитования приблизился к докризисному уровню

Сегмент автокредитования в абсолютных величинах почти достиг показателей 2014 года.
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Количество автокредитов, выданных в Воронежской области в 2017 году, достигло 12264. Это на 29,3% больше, чем в 2016 году. Такие данные содержатся в ежегодном обзоре авторынка, подготовленном Национальным бюро кредитных историй (НБКИ) на основании информации, полученной от 4100 кредиторов. Учитывая, что, по данным аналитического агентства «Автостат», в прошлом году в Воронежской области всего было куплено 24807 новых легковых машин, доля «кредитных» автомобилей в структуре воронежского авторынка достигла 49,4% (в среднем по России — 48,9%).

Регионами, в которых выдано наибольшее количество автокредитов в 2017 году, оказались Москва (59008), Санкт-Петербург (48747) и Московская область (44575). Меньше всего автокредитов выдано в Ростовской области (20168). В целом по России по итогам 2017 года количество проданных в кредит автомобилей составило 713,6 тысяч единиц, увеличившись по сравнению с предыдущим годом на 29,2%.

- Темпы выдачи автокредитов продолжают неуклонно расти, увеличивая долю «кредитных» автомобилей в структуре авторынка до «рекордных» показателей, — прокомментировал ситуацию на рынке генеральный директор НБКИ Александр Викулин. — Сегмент автокредитования в абсолютных величинах почти вернулся к уровню «докризисного» 2014 года, а его роль для авторынка существенно выросла. Так, в 2017 году каждый второй автомобиль в стране был приобретен гражданами с привлечением кредитных средств. Таким образом, восстановление автокредитования оказывает серьезную поддержку всему автопрому, стимулируя продажи автомобилей. -

При этом исполнительный директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Удалов считает, что такие показатели во многом обусловлены реализацией государственной программы льготного автокредитования, спектр которой в III квартале 2017 года был расширен за счёт новых программ – «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль».

- Помимо субсидированной процентной ставки, в рамках этих программ покупатели получали и 10%-ную скидку на автомобиль, что только повышало привлекательность кредита, – добавил эксперт.

Авторы