Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

«Гражданское собрание «Лидер» продолжит работу при новом главе области

Бизнесмены обещали поддержать финансово Платоновский фестиваль, благотворительный бал «Рождественские встречи» и другие знаковые мероприятия.
Фото: govvrn.ru
Фото: govvrn.ru

Гражданское собрание крупных воронежских бизнесменов «Лидер» в 2018 году продолжит финансовое участие в таких значимых для региона мероприятиях, как Платоновский фестиваль, благотворительный вечер «Рождественские встречи», премия Вильгельма Столля и других. Об этом сообщил председатель правления «Гражданского собрания «Лидер», руководитель группы компаний «Мегион» Борис Нестеров на встрече с врио губернатора Воронежской области Александром Гусевым. Предприниматель также пообещал, что члены «Лидера» будут активно участвовать и в благотворительных программах, сообщает пресс-служба областного правительства.

Напомним, воронежская региональная общественная организация «Гражданское собрание «Лидер» была создана по инициативе бывшего губернатора Алексея Гордеева. Её участники часто софинансировали известные воронежские проекты в области культуры и благотворительности. Но когда в конце 2017 года Алексей Гордеев подал в отставку, многие воронежцы обеспокоились судьбой самых ярких и запоминающихся мероприятий, которые носили не только региональный характер, но часто достигали общероссийского и международного масштабов. Встреча Александра Гусева и Бориса Нестерова эти опасения отчасти развеяла.

Кстати, в ходе прошедшего 13 января в  облправительстве вечера «Рождественские встречи» экс-губернатор Алексей Гордеев заявил, что гражданское собрание «Лидер» после его ухода с поста главы региона необходимо сохранить.

«Это воронежское сообщество лидеров должно быть. Приходят и уходят губернаторы, а люди, которые делают в широком смысле жизнь на этой земле, должны быть вместе», — заявил Алексей Гордеев.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек, 18:05
Курс доллара на 31 декабря
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек, 18:05
Все новости Черноземье
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Посольство США поздравило россиян с Новым годом словами о мире Политика, 13:59
Олимпийский чемпион по боксу из России Батыргазиев приостановил карьеру Спорт, 13:58
«Культпоход» по театрам. Специальный репортаж РБК Общество, 13:47
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46
Кто из знаменитостей умер в 2025 году. Фотогалерея Общество, 13:45 
В Туапсе кадетский корпус и техникум получили повреждения при атаке БПЛА Политика, 13:22
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Сменивший Емельяненко во главе Союза ММА России Дроздов подал в отставку Спорт, 13:20
За сутки над Россией сбили 371 беспилотник Политика, 13:12
Россияне пропустят Турне четырех трамплинов из-за визовых проблем Спорт, 13:01
Где в мире в 2025 году произошли госперевороты и массовые протесты Политика, 13:01
Все российские аэропорты возобновили полеты Политика, 12:50
Кадры со сбитым украинским дроном, летевшим в сторону резиденции Путина Политика, 12:38
Маршрут украинских дронов, пытавшихся атаковать резиденцию Путина. Карта Политика, 12:31