Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Липецкая область⁠,
0

«Ростелеком» готов стать концессионером липецких парковок

Компания направила предложение в мэрию
«Ростелеком» готов стать концессионером липецких парковок

ПАО «Ростелеком» направило в мэрию Липецка предложение о заключении концессионного соглашения на организацию платных парковок, сообщил Gorod48.Компания готова инвестировать в создание 1652 парковочных мест и инфраструктуры 35 млн рублей. Пока это единственное предложение, поступившее в горадминистрацию.

«Ростелеком» планирует установить десять паркоматов, 300 информационных щитов и 500 дорожных знаков. Фиксировать нарушения будут два контролера и мобильный комплекс. Всего в городе организуют 65 парковочных мест для инвалидов, 10% всех мест смогут занимать другие льготники.

Согласно постановлению мэрии, платной станет парковка на 22 улицах. Базовый тариф, утвержденный горсоветом, равен 35 рублям в час. Тариф будет увеличиваться, если загруженность парковок превысит 80%, и уменьшаться, если она опустится ниже 70%. Максимальная стоимость часа составит 50 рублей. Первые 20 мин будут бесплатными.

«Дорожная карта», которую мэрия презентовала горсовету, предполагала создание двух парковочных зон на 548 и 957 мест с 19 и 31 паркоматом соответственно. Городские власти планируют отвечать за разработку нормативной базы, взаимодействие с ГИБДД и судебными приставами и уборку прилегающей к парковкам территории. Частный инвестор будет отвечать за электронную инфраструктуру: паркоматы, камеры видеонаблюдения и системы электронной оплаты. Оплатить парковку можно будет через паркоматы, терминалы быстрой оплаты, мобильное приложение или интернет-сайт. Кроме того, за счет первых собранных средств предполагается установить шлагбаумы на въезде во дворы домов на улицах, где появятся платные машиноместа. Доходы от сбора платы за парковки инвестор разделит с городскими властями.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 17:50
Все новости Черноземье
Число отравившихся в подмосковном пансионате достигло 30 Общество, 23:19
Постпред США при НАТО счел, что Киеву стоит готовиться к боям в 2026 году Политика, 22:55
Лондон исключил использование активов России после отказа от этого в ЕС Политика, 22:39
Из бельгийского музея похитили кольцо Наполеона с бриллиантами Общество, 22:37
Кабмин разрешил Минобороны прекратить сотрудничество с рядом стран Европы Политика, 22:25
Рубио поздравил Лаврова с Рождеством во время своей пресс-конференции Политика, 22:23
В США закрывали военную авиабазу в Аризоне на фоне сообщений о стрельбе Общество, 22:04
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Рубио оценил возможность эскалации между Россией и США из-за Венесуэлы Политика, 21:46
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Российская пловчиха рассказала, что во Франции ее путают с Соболенко Спорт, 21:41
Путин про Украину, НАТО, экономику, инфляцию и настоящих друзей. Видео Политика, 21:39
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Над Севастополем сбили 10 воздушных целей Политика, 21:21
Бывшая третья ракетка мира Вавринка завершит карьеру в 2026 году Спорт, 21:09