Перейти к основному контенту
Липецкая область⁠,
0

«Ростелеком» готов стать концессионером липецких парковок

Компания направила предложение в мэрию
«Ростелеком» готов стать концессионером липецких парковок

ПАО «Ростелеком» направило в мэрию Липецка предложение о заключении концессионного соглашения на организацию платных парковок, сообщил Gorod48.Компания готова инвестировать в создание 1652 парковочных мест и инфраструктуры 35 млн рублей. Пока это единственное предложение, поступившее в горадминистрацию.

«Ростелеком» планирует установить десять паркоматов, 300 информационных щитов и 500 дорожных знаков. Фиксировать нарушения будут два контролера и мобильный комплекс. Всего в городе организуют 65 парковочных мест для инвалидов, 10% всех мест смогут занимать другие льготники.

Согласно постановлению мэрии, платной станет парковка на 22 улицах. Базовый тариф, утвержденный горсоветом, равен 35 рублям в час. Тариф будет увеличиваться, если загруженность парковок превысит 80%, и уменьшаться, если она опустится ниже 70%. Максимальная стоимость часа составит 50 рублей. Первые 20 мин будут бесплатными.

«Дорожная карта», которую мэрия презентовала горсовету, предполагала создание двух парковочных зон на 548 и 957 мест с 19 и 31 паркоматом соответственно. Городские власти планируют отвечать за разработку нормативной базы, взаимодействие с ГИБДД и судебными приставами и уборку прилегающей к парковкам территории. Частный инвестор будет отвечать за электронную инфраструктуру: паркоматы, камеры видеонаблюдения и системы электронной оплаты. Оплатить парковку можно будет через паркоматы, терминалы быстрой оплаты, мобильное приложение или интернет-сайт. Кроме того, за счет первых собранных средств предполагается установить шлагбаумы на въезде во дворы домов на улицах, где появятся платные машиноместа. Доходы от сбора платы за парковки инвестор разделит с городскими властями.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 25 декабря
EUR ЦБ: 92,47 (-0,34)
Инвестиции, 17:37
Курс доллара на 25 декабря
USD ЦБ: 78,44 (-0,15)
Инвестиции, 17:37
Все новости Черноземье
От экспериментов к системе: как в Черноземье внедряют ИИ Черноземье, 18:02 
Количество магнитных бурь в 2025 году стало рекордным за девять лет Общество, 18:01
В АСВ выбрали нового главу после ареста Мельникова Финансы, 17:52
План управления рисками: примеры, шаблон и ошибки внедрения Образование, 17:45
ЦБ оставил курс доллара на 25 декабря ниже ₽79 Инвестиции, 17:44
Bloomberg узнал о требованиях России к мирному плану по Украине Политика, 17:41
На Украине учредили День программиста в дату григорианского Рождества Политика, 17:36
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
«РИА Новости» узнало о планах ISU обсудить допуск российских фигуристов Спорт, 17:36
Названы автомобили, запчасти которых сильнее всего подорожали в 2025 году Авто, 17:32
Нападающий «Зенита» вошел в пятерку лучших молодых игроков мира до 20 лет Спорт, 17:31
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Bloomberg рассказал, как США охотятся за «зомби-танкерами» Венесуэлы Политика, 17:26
Страны ЕС стали самыми популярными у россиян для покупки жилья в 2025-м Недвижимость, 17:26
Сколько тратили водители на свои машины в 2025 году. Статистика банков Авто, 17:22