Перейти к основному контенту
Липецкая область⁠,
0

«Ростелеком» готов стать концессионером липецких парковок

Компания направила предложение в мэрию
«Ростелеком» готов стать концессионером липецких парковок

ПАО «Ростелеком» направило в мэрию Липецка предложение о заключении концессионного соглашения на организацию платных парковок, сообщил Gorod48.Компания готова инвестировать в создание 1652 парковочных мест и инфраструктуры 35 млн рублей. Пока это единственное предложение, поступившее в горадминистрацию.

«Ростелеком» планирует установить десять паркоматов, 300 информационных щитов и 500 дорожных знаков. Фиксировать нарушения будут два контролера и мобильный комплекс. Всего в городе организуют 65 парковочных мест для инвалидов, 10% всех мест смогут занимать другие льготники.

Согласно постановлению мэрии, платной станет парковка на 22 улицах. Базовый тариф, утвержденный горсоветом, равен 35 рублям в час. Тариф будет увеличиваться, если загруженность парковок превысит 80%, и уменьшаться, если она опустится ниже 70%. Максимальная стоимость часа составит 50 рублей. Первые 20 мин будут бесплатными.

«Дорожная карта», которую мэрия презентовала горсовету, предполагала создание двух парковочных зон на 548 и 957 мест с 19 и 31 паркоматом соответственно. Городские власти планируют отвечать за разработку нормативной базы, взаимодействие с ГИБДД и судебными приставами и уборку прилегающей к парковкам территории. Частный инвестор будет отвечать за электронную инфраструктуру: паркоматы, камеры видеонаблюдения и системы электронной оплаты. Оплатить парковку можно будет через паркоматы, терминалы быстрой оплаты, мобильное приложение или интернет-сайт. Кроме того, за счет первых собранных средств предполагается установить шлагбаумы на въезде во дворы домов на улицах, где появятся платные машиноместа. Доходы от сбора платы за парковки инвестор разделит с городскими властями.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Все новости Черноземье
Умерла последняя из пятерняшек Дион Общество, 08:09
Школьным учителям разослали инструкцию по общению с агрессивными детьми Общество, 08:00
В Британии выпускникам школ предложат оплачиваемую военную стажировку Политика, 07:58
Ночью дроны сбили в Краснодарском крае и Адыгее Политика, 07:43
Москвичам пообещали пасмурный день без морозов Общество, 07:22
Таиланд и Камбоджа подписали соглашение о прекращении огня Политика, 06:52
Белый дом раскрыл сроки встречи Трампа и Зеленского Политика, 06:31
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Более 50 стран осудили решение Израиля признать Сомалиленд Политика, 06:01
МВД раскрыло «праздничные приманки» мошенников перед Новым годом Общество, 06:01
Глава ФБР объявил о переезде штаб-квартиры в бывшее здание USAID Общество, 05:47
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Times узнала о подготовке визита Карла III в США для «очарования» Трампа Политика, 04:56
В офисе шерифа в штате Айдахо произошла стрельба Общество, 04:49
В Европе заявили о рисках встречи Зеленского и Трампа Политика, 04:19