Перейти к основному контенту
Воронежская область ,  
0 

«Продимекс» запустил семенной завод в Воронежской области

Первую продукцию он отгрузит 14 августа
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Группа «Продимекс» запустила семенной завод на Таловском элеваторе, подтвердил «РБК-Черноземье» заместитель директора группа компаний Вадим Ерыженский. Прием семян начался 8 августа, с 14 августа предприятие начнет отгружать семенной материал. По его словам, инвестиции в строительство завода превысили 200 млн рублей, его мощность составит 20 тыс. т семян пшеницы и ячменя в год.

В августе 2016 года АО «Успенский Сахарник», которое входит в группу «Продимекс», объявило о намерении вложить 2 млрд руб. в создание центра семеноводства в Краснодарском крае. В Воронежской области швейцарский производитель семян и средств защиты растений Syngenta планирует открыть институт защиты семян за $2,5 млн. В середине апреля ГК «Русагро» и АО «Щелково Агрохим» заявили о планах создания в Рамонском районе Воронежской области селекционно-генетического центра по производству сахарной свеклы. По плану, первые гибриды смогут получить к 2020 году.

Земельный банк группы «Продимекс» составляет более 600 тыс. га. Холдинг выращивает сахарную свеклу, пшеницу, ячмень, кукурузу, подсолнечник, сою. Производит свекловичный сахар, гранулированный жом, мелассу, лимонную кислоту и бетаиновую мелассу. В Воронежской области владеет восемью сахарными заводами. Крупнейшие — Ольховатский сахарный комбинат (8,5 тыс. тонн в сутки) и Елань-Коленовский сахарный завод (8,0 тыс. тонн). Также группа имеет активы в Краснодарском и Ставропольском крае, Пензенской и Белгородской области, республике Башкортостан. Всего предприятия могут перерабатывать 70 тыс. тонн свеклы в сутки, компания занимает 23% процента рынка сахара в России. составляет более 600 тыс. га.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 мая
EUR ЦБ: 91,92 (-0,99)
Инвестиции, 07 мая, 10:06
Курс доллара на 7 мая
USD ЦБ: 80,96 (-0,95)
Инвестиции, 07 мая, 10:06
Все новости Черноземье
Полиция задержала подростков за катание на самокате по «Крокусу» Общество, 05:04
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверху РБК и Дом Chkalov, 04:55
Захарова отметила различия в заявлениях МИД Германии по поводу дня Победы Политика, 04:50
Индия и Пакистан вновь обменялись ударами Политика, 04:27
Кандидат в президенты Румынии потребовал от Украины возмещения за Patriot Политика, 04:18
Трамп назвал фон дер Ляйен «фантастической» и заявил о желании встречи Политика, 03:24
От семейных встреч до «Бессмертного полка»: 80 лет празднования 9 мая Общество, 03:00
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Парад Победы прошел в Петропавловске-Камчатском Общество, 03:00
Вучич поделился видео с Фицо с подписью «сербы и словаки — братья навек» Политика, 02:43
Северная Корея провела учения по срочному переходу к ядерному контрудару Политика, 02:22
На парад Победы не пустят с вейпами, электросамокатами и шарами Политика, 02:00
В Москву на 9 мая приехала председатель президиума Боснии и Герцеговины Политика, 01:41
Умерла автор «Приключений желтого чемоданчика» Софья Прокофьева Общество, 01:33
Трамп заявил об отсутствии планов встречи с Путиным в ближайшее время Политика, 01:08