Перейти к основному контенту
Воронежская область ,  
0 

Временным гендиректором воронежского «Созвездия» назначен Алексей Бочаров

Он сменил Александра Якунина

Алексей Бочаров, ранее возглавлявший НПО «Ангстрем», временно занял пост генерального директора воронежского концерна «Созвездие», сообщили в корпорации «Ростех». Вопрос о его утверждении в должности решат на внеочередном собрании акционеров 11 сентября. Ранее руководивший концерном Александр Якунин провел на посту менее полугода.

Индустриальный директор радиоэлектронного кластера госкорпорации «Ростех» Сергей Куликов считает, что главным преимуществом нового руководителя является знание специфики производства:

— Алексей Бочаров хорошо знаком с отраслевой спецификой предприятий Госкорпорации, обладает серьезным опытом управления производством в высокотехнологичном секторе, — сказал Сергей Куликов.

Как отмечал глава «Ростеха» Сергей Чемезов, Александр Якунин, возглавивший концерн в конце февраля 2017 года, должен был сконцентрироваться на повышении инвестиционной привлекательности и координации предприятий, занятых созданием систем управления и связи для армии.

Алексей Бочаров окончил Рязанский государственный радиотехнический университет, в 2006 году прошел обучение по программе Executive MBA в Высшей школе экономики. Возглавлял завод «Арсенал», работал заместителем генерального директора «НИИ телевидения» (входит в холдинг «Росэлектроника»). С 2014 года работал в группе компаний «Ангстрем», которое занимется разработкой и производством полупроводниковых изделий, в том числе на должности генерального директора НПО «Ангстрем».

Концерн «Созвездие» объединяет более 20 предприятий в 10 регионах России и является крупнейшим производителем систем связи в стране. До недавнего времени концерн входил в Объединенную приборостроительную корпорацию (ОПК), в составе которой в 2017 году интегрирован в объединенный холдинг «Росэлектроника». Предполагалось, что компания объединит 170 предприятий и научных организаций с совокупной выручкой около 180 млрд рублей в год.На базе «Созвездия» будет сформирован отраслевой дивизион «Средства связи».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 92,22 (-1,03)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 81,14 (-0,88)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Все новости Черноземье
В МВД предупредили о мошеннической схеме с признанием в обманеОбщество, 05:36
Археологи в Египте нашли гробницу наследника фараона УсеркафаОбщество, 05:33
Боевики убили 56 человек в НигерииОбщество, 04:50
Экипаж «Союза МС-26» приземлился в КазахстанеОбщество, 04:42
WSJ объяснила, как патриотический подъем помешает Китаю помириться с СШАЭкономика, 04:34
Тающий ледник в Норвегии задумали спасти, посыпав искусственным снегомОбщество, 04:06
В США тысячи людей вышли на улицы против политики ТрампаПолитика, 03:40
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Дочь убитого экс-мэра Самары не признала вину в вымогательствеОбщество, 03:38
В Китае запустили первую широкополосную сеть 10GТехнологии и медиа, 03:17
Самолет с освобожденными из плена россиянами приземлился в МосквеПолитика, 03:15
ФНС поддержала идею самозапрета на азартные игры «Стопазарт»Общество, 02:39
Бывшие члены команды Трампа назвали его королевским деспотомПолитика, 02:33
«Союз» с тремя космонавтами на борту отстыковался от МКСОбщество, 02:05
В Демпартии США остались недовольны новым выступлением БайденаПолитика, 01:38