Перейти к основному контенту
Липецкая область⁠,
0

Воронежское «ЖБИ2-Инвест» достроит объект «Стройграда» в Липецке

На завершение работ облбюджет распределил 28 млн рублей
Фото: пресс-служба Липецкого областного совета депутатов
Фото: пресс-служба Липецкого областного совета депутатов

Воронежский застройщик «ЖБИ2-Инвест» завершит строительство долгостроя на пересечении улиц Фрунзе и Неделина в Липецке, подтвердил «РБК-Черноземье» первый заместитель начальника управления строительства и архитектуры Липецкой области Александр Пушилин. По его словам, компания завершит лишь один объект из комплекса недостроенных зданий, стоящий на улице Неделина, другими домами займется застройщик из Тамбова.

Первоначально застройщиком выступала обанкротившаяся компания «Стройград». Предполагалось, что дома сдадут в первом полугодии 2016 года, но строительство остановилось в 2015 году. В июле в Липецкой области приняли закон по защите обманутых дольщиков. Документ предусматривает ряд преференций для строителей, которые готовы завершить объекты долевого строительства недобросовестных застройщиков. Новый инвестор получит в аренду земельный участок без проведения торгов либо субсидии на возмещение затрат на присоединение к инженерным сетям, на благоустройство дворовых территорий и на уплату процентов по кредитам. В 2017 году в бюджете региона на эти цели предусмотрено 28 млн рублей.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «ЖБИ2-Инвест» образовано в 2004 году. Уставной капитал — 1,6 млн рублей. По 50% долей принадлежат Александру Полянских и Александру Кораблину, который является также гендиректором. Обе доли находятся в залоге у Сбербанка. В 2015 году выручка составила 418 млн рублей, чистая прибыль - 1,4 млн рублей. По собственным данным компании, в Липецке застройщик уже построил 17-этажный дом в 29 микрорайоне площадью 6,2 тыс. кв. м.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 ноября
EUR ЦБ: 95,1 (+1,4)
Инвестиции, 17 ноя, 09:53
Курс доллара на 15 ноября
USD ЦБ: 81,13 (+0,53)
Инвестиции, 17 ноя, 09:53
Все новости Черноземье
Трамп заявил, что его «устроили бы» удары по Мексике Политика, 00:40
В Демократической Республике Конго загорелся самолет с министром. Видео Политика, 00:35
NYT написала об отсутствии у ЕС «плана Б» для Киева без активов России Политика, 00:30
Трамп объяснил свой охрипший голос Политика, 00:22
Кто и сколько денег выделил Украине с 2022 года. Инфографика Политика, 00:10
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
«Мужской поступок». Стоило ли Карпину покидать «Динамо» ради сборной Спорт, 00:05
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
В Кремле обсудили проведение прямой линии Владимира Путина 19 декабря Политика, 00:02
Власти одобрили новый механизм раскрытия для засекреченных данных в ЕГРЮЛПодписка на РБК, 00:00
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 17 ноя, 23:59
Система ПВО за три часа сбила над четырьмя регионами России 18 дронов Политика, 17 ноя, 23:57
Против забаррикадировавшегося в Первоуральске мужчины завели дело Общество, 17 ноя, 23:49
Визовый центр Португалии предупредил об отсутствии слотов до конца года Общество, 17 ноя, 23:30
Трамп не исключил, что поговорит с Мадуро Политика, 17 ноя, 23:17