Перейти к основному контенту
Воронежская область ,  
0 

Воронежская «Дон-Агро» достроит молочный комплекс к началу 2018 года

В его основание заложили первый камень
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Агрофирма «Нива Придонья», входящая в холдинг «Дон-Агро» (контролируется экс-сенатором Николаем Ольшанским), начала строительство молочного комплекса на 1,2 тыс. голов в селе Бабка Павловского района Воронежской области. Окончание основных работ и поставка первой партии коров намечены на начало 2018 года, сообщила пресс-служба облправительства.

Стоимость проекта составит 1,2 млрд рублей. Компания намерена построить помещения для содержания дойного стада на 745 мест, спецкорпуса на 630 мест, два корпуса для содержания телят, корпуса для телок и нетелей, сено- и соломохранилище, склады для хранения комбикормов, доильные залы «Карусель» и «Елочка». На кормовых полях комплекса устроят систему орошения, ее подготовка завершится к середине ноября.

Предприятие в Павловском районе станет для «Дон-Агро» третьим в регионе. В 2013 году «Агрофирма Калитва», входящая в группу, открыла молочный комплекс на 1890 голов в селе Старая Калитва Россошанского района. Объем инвестиций составил 1,3 млрд рублей. Весной 2015 года открылся второй комплекс компании в селе Новая Калитва на 2500 голов за 1,57 млрд рублей.

В 2014 году в Воронежской области по инициативе региональных властей появился молочный кластер, общий объем вложений в который уже превысил 17 млрд рублей. Всего в регионе действуют больше 200 молочных предприятий. Воронежские производители в 2016 году произвели 575 тыс. тонн молока.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июля
EUR ЦБ: 92,74 (+0,48)
Инвестиции, 01 июл, 20:05
Курс доллара на 2 июля
USD ЦБ: 78,42 (-0,11)
Инвестиции, 01 июл, 20:05
Все новости Черноземье
В Telegram добавили списки задач Технологии и медиа, 04:34
Politico узнало показаниях экс-главы аппарата Белого дома против Байдена Политика, 04:16
«Коммерсантъ» узнал, что экс-глава Чувашии может потерять пост сенатора Политика, 03:55
В Приморье частично рухнул мост через реку Малиновка Общество, 03:51
Мерц рассказал о переговорах со Словакией по санкциям против России Политика, 03:27
В Москву из Ижевска доставили пострадавших при атаке ВСУ Общество, 03:02
NBC узнал, поставки какого оружия Украине приостановили США Политика, 02:50
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Львовская ОВА признала выезд мужчин по письмам с подписью Александра III Политика, 02:35
МЧС предупредило о сильном ветре и дожде в Москве Город, 02:11
Трамп призвал ХАМАС к сделке с Израилем словами «лучше не будет» Политика, 02:02
Германия усилила контроль в Балтийском море для борьбы с теневым флотом Политика, 01:50
Синоптик сообщил о самом холодном начале июля в Москве за 60 лет Город, 01:45
Клишас предупредил диаспоры о необходимости «жить по российским законам» Политика, 01:20
Меркель заявила, что конфликт России и Украины не закончится без диалога Политика, 01:12