Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Воронежское УФСБ расследует дело о подмене дорожного покрытия

Подрядчик ремонта обманул мэрию на 132 млн рублей
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Следственный отдел управления ФСБ по Воронежской области возбудил уголовное дело в отношении руководителя ООО «Спецдорсервис» Ивана Нетесова. Ему инкриминируют мошенничество и преднамеренное неисполнение условий договора (ч. 7 ст. 159 УК РФ, до 10 лет лишения свободы). Дело находится на контроле прокуратуры. По версии следствия, муниципальный контракт на ремонт дороги был исполнен ненадлежащим образом.

Следствие полагает, что в 2016 году «Спецдорсервис» выиграл тендер и заключил муниципальный контракт на устройство покрытия на улице 20 лет Октября площадью 26,2 тыс. кв. м. Стоимость контракта превысила 132 млн рублей. Во время проведения ремонта с августа по октябрь прошлого года подрядчик заменил полимерно-битумное вяжущее покрытие дешевым битумом. Проверяющим подрядчик предоставил документы, в том числе паспорта качества, содержащие заведомо ложные сведения. На их основании МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» оплатило работы. В 2017 году после физико-химического исследования стало известно, что покрытие не соответствовало требованиям контракта.

Программа «Безопасные и качественные дороги» предполагает выделение 18,25 млрд рублей Воронежской агломерации на дорожный ремонт и транспортное развитие. Основным источником финансирования станет федеральный бюджет, каждый год он будет выделять по 1 млрд рублей, всего 9 млрд. Воронежская область планирует вложить не менее 8,98 млрд рублей за девять лет. Местные бюджеты добавят 273,96 млн рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 23 декабря
EUR ЦБ: 92,86 (-1,65)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Курс доллара на 23 декабря
USD ЦБ: 79,31 (-1,41)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Все новости Черноземье
Верховный суд установил сумму взыскания за неуплату штрафа до 1 тыс. руб. Общество, 11:40
«Порядок клевания»: почему руководители срываются на подчиненных Образование, 11:38
39 человек депортировали из Грузии, среди них россияне Общество, 11:33
EA продадут консорциуму саудитов и компании зятя Трампа Бизнес, 11:31
Как получить максимальный доход от инвестиций в квартиру РБК и ПИК, 11:30
Четыре региона Черноземья вошли в топ-10 по росту урожая сои в 2025 году Черноземье, 11:17 
В грузинском городе Гардабани сгорела новогодняя елка Общество, 11:16
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
В порту Тамань потушили вспыхнувший после атаки БПЛА огонь Политика, 11:14
Время пейджеров прошло: какой ты бизнесмен РБК и WB для бизнеса, 11:11
Лидеры секты Виссариона не смогли обжаловать приговор Общество, 11:10
Суд в Москве заочно арестовал Гарри Каспарова Политика, 11:08
«Динамо» назначило главным тренером до конца сезона Ролана Гусева Спорт, 11:07
В чем золотопромышленники видят ресурс для увеличения энергомощностей Отрасли, 11:07
Пентагон добавит Grok Илона Маска в свой арсенал ИИ-инструментов Технологии и медиа, 11:05