Перейти к основному контенту
Воронежская область ,  
0 

СК отпустил главу воронежского холдинга «БиК» под подписку о невыезде

Дмитрий Большаков подозревается в мошенничестве
Фото: Роман Демьяненко
Фото: Роман Демьяненко

Председатель правления группы строительных компаний «БиК» Дмитрий Большаков вышел из следственного изолятора под подписку о невыезде, сообщили в суде. Региональное следственное управление СКР подозревает его в мошенничестве по факту хищения земельного участка. Предприниматель начал сотрудничество со следствием.

Оперативники ФСБ задержали Дмитрия Большакова в пятницу, 23 июня. Одновременно правоохранители провели обыски в офисе строительной компании «БиК» на улице Кольцовской и управлении жилищно-коммунального хозяйства мэрии Воронежа в рамках расследования уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). СУ СКР возбудило его по материалам регионального УФСБ и облпрокуратуры. Предположительно, речь в деле идет об участке, прилегающем к бизнес-центру «БиК Академический». Застройщик возводит многоквартирный дом в непосредственной близости от существующей многоэтажки. При ограждении строительной площадки компания могла захватить часть его дворовой территории. Строительство комплекса «Академический» «БиК» ведет с 2008 года.

Свидетелем по делу проходит и.о. руководителя городского управления ЖКХ Сергей Петрин. До марта 2017 года он занимал должность заместителя главы управы Центрального района, в котором находится «БиК Академический», и курировал отделы ЖКХ, благоустройства, градостроительства, предпринимательства, взаимодействия с населением, и экономический отдел.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО СК «БиК» образовалось в ноябре 2011 года. Уставный капитал — 100 тыс. рублей, полностью принадлежит Вячеславу Большакову. Гендиректор — Сергей Колядин. В 2015 году выручка составила 209,6 млн рублей, чистая прибыль — 39 тыс. рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Все новости Черноземье
ИИ в деле: как генеративные модели трансформируют бизнесТренды, 11:04
В Воронеже шины нанесли урон природе на 9 млн рублейЧерноземье, 11:02 
Губернатор сообщил о повреждениях дроном объектов в Саратовской областиПолитика, 10:55
Как меняются микрофинансовые организации и их заемщикиОтрасли, 10:50
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человекPro, 10:47
Бомбы под видом парфюма, которые пытались разослать военным. ВидеоПолитика, 10:41
МВД предостерегло россиян от сдачи в аренду аккаунтов в соцсетяхОбщество, 10:39
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Зачем нужен статус «квала» в РоссииРБК и Финам, 10:38
Россияне сохранили лидерство среди иностранцев по покупке жилья в ТурцииНедвижимость, 10:37
В Совфеде предложили увеличить штрафы за незаконную продажу алкоголяВино, 10:37
Reuters узнал о недовольстве американцев «встряской экономики» от ТрампаПолитика, 10:36
Криптовалюты опять зависимы от решений ФРС. Эксперты о перспективах рынкаКрипто, 10:32
Снять жилье в Москве стало проще и дешевле: надолго ли это сохранитсяНедвижимость, 10:30
Лукашенко прибыл в Москву на переговоры с ПутинымПолитика, 10:28