Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Воронеж и Липецк вошли в ТОП-10 по продажам е-ОСАГО в 2017 году

С начала года в регионах было продано более 152 тыс. электронных полисов
Фото: Pixabay.com
Фото: Pixabay.com

Воронежская область заняла третье место по продажам электронных полисов автогражданской ответственности (е-ОСАГО) среди российских регионов в 2017 году. По данным Российского союза автостраховщиков (РСА), к 18 июня автовладельцы приобрели 83 628 полисов. В Липецкой области этот показатель составил 69 265 полисов – восьмое место по России.

Пик продаж е-ОСАГО в обоих регионах пришелся на май: 22 040 полисов в Воронежской области и 18 665 полисов в Липецкой. В целом по продажам в 2016-2017 годах Воронежская область занимает пятое место в России (91 235 полисов), Липецкая – девятое место (71 152 полиса).

Лучший показатели в России в 2017 году у Краснодарского края – 132 141 полиса, на втором месте – Свердловская область (89 276 полисов). Меньше всего полисов (менее 1,5 тыс.) было продано на Чукотке, в Магаданской области и в Ненецком автономном округе. Всего в России было продано 2,04 миллиона электронных полисов.

– Продажи электронных полисов ОСАГО растут стремительно. Первый миллион в 2017 году мы зафиксировали в апреле и уже через два месяца автовладельцы оформили еще один миллион электронных полисов. Кроме того, в 2017 году оформлено почти 85% от общего числа заключенных в таком виде договоров. В числе лидеров по продажам е-ОСАГО в основном проблемные регионы России. Таким образом, этот проект успешно решает проблему доступности обязательной автогражданки, – отметил президент РСА Игорь Юргенс.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Все новости Черноземье
Вирусологи оценили опасность вируса Нипах в России после вспышки в Индии Общество, 15:12
FA описал «идеальный шторм» для Тайваня на фоне эскалации с Китаем Политика, 15:12
WP рассказала, как единственный конкурент Си в армии стал угрозой Политика, 15:10
Лыжница Непряева стала восьмой в гонке Кубка мира в Швейцарии Спорт, 15:05
Reuters узнал, что в США сочли Боливию базой Ирана в Латинской Америке Политика, 14:56
Уиткофф назвал переводчика Путина «легендой» Политика, 14:50
КТК починил причал для отгрузки нефти на замену разрушенному дроном ВСУ Политика, 14:42
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Мирра Андреева проиграла украинке и вылетела с Australian Open Спорт, 14:40
В Мурманской области ввели режим ЧС на фоне массовых отключений света Общество, 14:36
СКА убрал из штаба двух тренеров после четырех поражений подряд Спорт, 14:30
ТАСС назвал секретное место встречи по Украине, которого «нет на карте» Политика, 14:28
Кремль объяснил, почему Путин встретился с Уиткоффом поздно вечером Политика, 14:19
Легенды «Спартака» победили сборную СССР в матче памяти Никиты Симоняна Спорт, 14:14
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10