Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

Владимир Рохмистров покинул должность руководителя воронежского УФАС

Его обязанности будет временно исполнять Андрей Логошин

Временно исполняющим обязанности руководителя управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Воронежской области с 13 апреля 2017 года назначен Андрей Логошин, подтвердил РБК-Черноземье сам чиновник. Ранее он занимал должность заместителя руководителя, начальника информационно-аналитического отдела. Ранее возглавлявший управление Владимир Рохмистров покинул пост в связи с выходом на пенсию.

Владимир Рохмистров возглавил воронежское УФАС в 2009 году. Одним из последних громких дел управления стал спор с АО «Единая процессинг-сервисная система жилищно-коммунального хозяйства Воронежской области» (ЕПСС). УФАС оштрафовало ЕПСС и 16 управляющих компаний на 1,6 млн рублей. ЕПСС заключила с организациями и ООО «РВК-Воронеж» типовой договор обеспечения информационного и технологического взаимодействия по расчетам между собственниками и поставщиком ресурсов. Основной претензией УФАС было то, что ЕПСС не создала спецсчет для сбора платежей, а пользуется собственным счетом, чем навязывает свои услуги собственникам помещений. Арбитражный суд Воронежской области, Центрального округа и Верховный суд поддержал решение ведомства. Однако, переломным моментом стало вмешательство Генпрокуратуры, предупредившей федеральное ведомство о «неблагоприятных социальных последствиях» прецедента. В итоге в дело вмешались юристы ФАС, предложив ЕПСС мировое соглашение. Документ предусматривает отказ ЕПСС от дальнейшего оспаривания решений местного УФАС по вопросу правильности оформления платежных документов, и признание договора между РВК и ЕПСС «допустимым с точки зрения антимонопольного законодательства». В платежных документах, поставляемых потребителям появятся реквизиты «РВК-Воронеж», выступавшего поставщиком ресурсов и третьим лицом в споре. ЕПСС еще в процессе спора перестала принимать платежи на собственный счет.

Владимир Рохмистров родился в 1956 году в Становлянском районе Липецкой области. Окончил Воронежский технологический институт в 1978 году. С 1981 года был аспирантом Ставропольского политехнического института, с 1984 до 1992 года прошел путь от старшего научного сотрудника до проректора по научной работе. Имеет ученую степень кандидата технических наук. С 1992 по 2009 год работал в антимонопольных структурах Ставропольского края.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Черноземье
Times сообщила, что детям в Британии могут запретить соцсети в этом году Технологии и медиа, 04:44
В аэропорту Калуги возобновили полеты спустя 18,5 часов Политика, 04:32
Туроператор заявил, что готов выслать вертолет для застрявших у Териберки Радио, 04:04
В селе Ярославской области 300 человек остались без тепла из-за аварии Общество, 03:26
Глава Минобороны Нидерландов намекнул на независимость от ПО США для F-35 Политика, 03:00
В Словакии назвали условие для возобновления авиасообщения с Россией Политика, 02:56
Германия продлит проверки на пограничных пунктах с соседними странами Политика, 02:24
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
ТАСС узнал, что Швейцария обеспечит безопасный пролет делегации России Политика, 02:00
Для обвиняемых в теракте в «Крокусе» запросят пожизненное лишение свободы Общество, 01:58
Сборная США по хоккею напрямую вышла в 1/4 финала, обыграв Германию на ОИ Спорт, 01:43
Генпрокурор США опубликовала 300 фамилий знаменитостей из файлов Эпштейна Политика, 01:22
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
В Израиле арестовали 20 ортодоксов за нападение на женщин-военных Общество, 01:08
Эрдоган отложил визит в ОАЭ из-за болезни президента страны Политика, 00:40