Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

Владимир Рохмистров покинул должность руководителя воронежского УФАС

Его обязанности будет временно исполнять Андрей Логошин

Временно исполняющим обязанности руководителя управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Воронежской области с 13 апреля 2017 года назначен Андрей Логошин, подтвердил РБК-Черноземье сам чиновник. Ранее он занимал должность заместителя руководителя, начальника информационно-аналитического отдела. Ранее возглавлявший управление Владимир Рохмистров покинул пост в связи с выходом на пенсию.

Владимир Рохмистров возглавил воронежское УФАС в 2009 году. Одним из последних громких дел управления стал спор с АО «Единая процессинг-сервисная система жилищно-коммунального хозяйства Воронежской области» (ЕПСС). УФАС оштрафовало ЕПСС и 16 управляющих компаний на 1,6 млн рублей. ЕПСС заключила с организациями и ООО «РВК-Воронеж» типовой договор обеспечения информационного и технологического взаимодействия по расчетам между собственниками и поставщиком ресурсов. Основной претензией УФАС было то, что ЕПСС не создала спецсчет для сбора платежей, а пользуется собственным счетом, чем навязывает свои услуги собственникам помещений. Арбитражный суд Воронежской области, Центрального округа и Верховный суд поддержал решение ведомства. Однако, переломным моментом стало вмешательство Генпрокуратуры, предупредившей федеральное ведомство о «неблагоприятных социальных последствиях» прецедента. В итоге в дело вмешались юристы ФАС, предложив ЕПСС мировое соглашение. Документ предусматривает отказ ЕПСС от дальнейшего оспаривания решений местного УФАС по вопросу правильности оформления платежных документов, и признание договора между РВК и ЕПСС «допустимым с точки зрения антимонопольного законодательства». В платежных документах, поставляемых потребителям появятся реквизиты «РВК-Воронеж», выступавшего поставщиком ресурсов и третьим лицом в споре. ЕПСС еще в процессе спора перестала принимать платежи на собственный счет.

Владимир Рохмистров родился в 1956 году в Становлянском районе Липецкой области. Окончил Воронежский технологический институт в 1978 году. С 1981 года был аспирантом Ставропольского политехнического института, с 1984 до 1992 года прошел путь от старшего научного сотрудника до проректора по научной работе. Имеет ученую степень кандидата технических наук. С 1992 по 2009 год работал в антимонопольных структурах Ставропольского края.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 ноября
EUR ЦБ: 90,56 (-2,04)
Инвестиции, 01:26
Курс доллара на 22 ноября
USD ЦБ: 79,02 (-1,71)
Инвестиции, 01:26
Все новости Черноземье
Reuters узнал, когда США начнут новую фазу операций против Венесуэлы Политика, 01:34
Институт Пушкина назвал самое популярное слово 2025 года Общество, 01:03
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Царукян победил Хукера в главном бою турнира UFC в Катаре Спорт, 00:57
WP узнала о рассмотрении Вашингтоном плана по захвату Мадуро Политика, 00:44
Как на саммит G20 приехали лидеры стран. Видео Политика, 00:24
На территории ДНР начались перебои с электричеством из-за дронов Политика, 00:22
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 24 ноября
Присоединиться
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Севастопольский губернатор сообщил об отражении воздушной атаки Политика, 00:08
Грэм заявил, что мирный план Трампа требует улучшения Политика, 22 ноя, 23:49
Sky News узнал об игре Стармера в «ударь крота» из-за плана по Украине Политика, 22 ноя, 23:42
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 22 ноя, 23:40
В Думу внесут проект для защиты от «бабушкиной схемы» при покупке квартир Общество, 22 ноя, 23:21
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 22 ноя, 23:00