Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

Новый визовый центр Испании откроется в Воронеже 3 марта

BLS International Services Ltd смогло организовать сеть в российских регионах

Новый визовый центр Испании начнет работу в Воронеже 3 марта. Об этом сообщило генконсульство Испании. Центр расположится в бизнес-центре Viel (пер. Бакунинский, 11). Одновременно индийская компания BLS International Services Ltd – новый партнер МИД Испании ­– откроет визовые центры в Саратове, Нижнем Новгороде, Самаре, Уфе, Красноярске и Перми.

С апреля по декабрь 2016 года в Воронеже работал визовый центр Испании другого поставщика услуг – VFS Global. BLS International Services Ltd выиграла тендер испанского МИД осенью 2016 года. До этого компания специализировалась на оформлении индийских виз. У нее не было опыта работы с биометрическими данными и оформлением Шенгенских виз, а в России ее представительства действовали лишь в Москве и Санкт-Петербурге.

В декабре 2016 года VFS Global прекратил прием документов на прием виз в Испанию в 28 российских городах, в том числе в Воронеже. Согласно правилам получения шенгенских виз, получатели должны были лично присутствовать в одном из генконсульств Испании в России в Москве или Санкт-Петербурге. Чтобы предотвратить сокращение туристического спроса на поездки в Испанию, BLS International Services Ltd ускорило процесс создания новых визовых центров. В начале февраля они открылись в Екатеринбурге, Казани, Новосибирске и Ростове-на-Дону. Испанские власти сообщили, что BLS International Services Ltd восстановит их работу во всех регионах, где был представлен VFS Global.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 16:28
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 16:28
Все новости Черноземье
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37
Как DAM-системы меняют работу с корпоративными данными Тренды, 16:36
Как США пытаются к Рождеству достичь мирного урегулирования на Украине Политика, 16:35
В России стартовали заказы на новый Honda Vezel от 2,77 млн руб. Авто, 16:29
Россияне стали чаще совершать «покупки для удовольствия» Радио, 16:29
Госдума отклонила проект о повышении штрафов за нарушения в сфере ЖКХ Недвижимость, 16:24
Медведев назвал число набранных за 2025 год контрактников Политика, 16:23
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
«Балтика» выкупила вратаря, забившего победный пенальти ЦСКА Спорт, 16:23
Суд арестовал экс-мэра Иваново Общество, 16:19
Кухня — главное место в доме. Как переосмыслили советские традиции РБК и Legenda, 16:19
Глава «АвтоВАЗа» обвинил китайских автопроизводителей в демпинге Бизнес, 16:16
Какие возможности девелоперы видят в инфраструктурных инвестициях Москвы Отрасли, 16:16
Умерла автор серии романов «Шопоголик» Софи Кинселла Общество, 16:11
Опрошенные ЦБ аналитики улучшили прогноз по силе рубля на ближайший год Инвестиции, 16:10