Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

Бюджет Воронежской области увеличился почти на 9 млрд рублей

Облдума увеличила доходы и расходы региональной казны

Депутаты Воронежской облдумы согласовали увеличение расходов и доходов регионального бюджета на 8,89 млрд рублей. Его доходы составят 86,31 млрд рублей, расходы – 87,21 млрд рублей. Дефицит региональной казны остался на прежнем уровне – около 900 млн рублей.

Изменения параметров регионального бюджета в основном связаны с поступлениями федеральных субсидий. На поддержку АПК регион получил 3,52 млрд рублей. Российское правительство выделило средства по трем программам: на софинансирование процентов по аграрным инвесткредитам регион получил 2,89 млрд рублей, на возмещение затрат региона по софинансированию строительства и модернизации объектов АПК – 0,53 млрд рублей, на мелиорацию – 0,11 млрд рублей. Еще 443 млн рублей из федерального бюджета пойдут на формирование новой городской среды. Деньги предполагается поделить между тремя городскими округами (Воронеж, Нововоронеж, Борисоглебск) и 14 сельскими поселениями. На строительство и реконструкцию дорог от существующей сети к предприятиям по производству и переработке сельхозпродукции федерация выделила региону 156,13 млн рублей.

Кроме того, Воронежская область получила из федерального бюджета средства на стимулирование жилищного строительства (660,24 млн рублей), создание новых мест в школах и детсадах (560,69 млн рублей), современную медпомощь (278,7 млн рублей) и другие цели. Кроме того, бюджет получил 2,28 млрд рублей от возврата неиспользованных субсидий регионального дорожного фонда местным бюджетам. Эти деньги пойдут в дорожный фонд на 2017 год.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 февраля
EUR ЦБ: 90,17 (-0,1)
Инвестиции, 19 фев, 17:29
Курс доллара на 20 февраля
USD ЦБ: 76,64 (+0,49)
Инвестиции, 19 фев, 17:29
Все новости Черноземье
«Победа» перенесла 16 рейсов из Шереметьево во Внуково из-за ограничений Общество, 09:53
Сбитые над Севастополем дроны были начинены металлическими шариками Политика, 09:47
Сколько стоит внедрение ИИ: от пилота до промышленного масштабаПодписка на РБК, 09:45
В Таиланде погиб сооснователь онлайн-магазина ASOS Квентин Гриффитс Общество, 09:42
Премьер Японии сообщила о желании заключить мирный договор с Россией Политика, 09:39
The Verge предсказал «Рамагеддон» на рынке смартфонов из-за дефицита ОЗУ Технологии и медиа, 09:35
В Бодайбо после аварии подключили отопление во всех многоквартирных домах Общество, 09:23
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Сотрудницы Минтруда США обвинили мужа главы ведомства в домогательствах Политика, 09:20
Липецких гаишников обвиняют в организации фиктивных аварий Черноземье, 09:19 
Близкий к сыну Трампа инвестор заявил о соглашении с НОВАТЭКом по СПГ Бизнес, 09:17
Какие планировки ценят арендаторы: 5 важных параметров РБК и ПИК, 09:15
Названы районы Москвы с наибольшим ростом цен на аренду жилья в январе Недвижимость, 09:15
Как Турция остановила ценовые войны маркетплейсовПодписка на РБК, 09:14
Неопознанный самолет из США пересек воздушную границу России Политика, 09:14