Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Воронежская область ,  
0 

Средняя цена на воронежские дома в 2016 году составила 5,4 млн рублей

Цена 1 кв. м частного дома уменьшилась на 0,3%

Средняя стоимость индивидуального дома в Воронежской области за 2016 год составила 5,44 млн рублей, подсчитал портал «Мир квартир». Это на 11,1% выше, чем в 2015 году. В Липецкой области частные дома продавались в среднем за 3,79 млн рублей.

Цена на 1 кв. м частного дома в Воронежской области в 2016 году составила 34,4 тыс. рублей, что на 0,3% меньше, чем годом ранее. Это 20 результат в России и второй – в Черноземье. В Липецкой области стоимость квадратного метра в среднем составила 26,6 тыс. рублей (падение на 8,7%) – 56 место в России и пятое в Черноземье.

Дороже всего в Черноземье частные дома в Тамбовской области – в среднем 5,98 млн рублей (32 тыс. рублей за кв. м). На третьем месте – Курская область (4,23 млн рублей; 31,1 тыс. рублей за кв. м), на четвертом – Белгородская (4,09 млн рублей; 34,9 тыс. рублей за кв. м). Самые дешевые дома в Черноземье – в Орловской области (3,59 млн рублей; 28,9 тыс. рублей за кв. м).

В целом по России средняя цена частного дома составила 5,15 млн рублей (36,6 тыс. рублей за кв. м).

- Рынок индивидуальных домовладений, как и рынок недвижимости в целом, находится в депрессивном состоянии. Но, в отличие от сегмента многоквартирных домов, в частном секторе на фоне заметного снижения платежеспособного спроса отмечено падение объемов и темпов нового строительства. При сохраняющейся экономической ситуации и, возможно, дальнейшем снижении доходов населения отрицательная ценовая коррекция продолжится и в этом году», – объяснил основные тенденции на рынке индивидуальных домов гендиректор «Мира квартир» Павел Луценко.

В Воронеже цены на жилье в новостройках упали за 2016 год на 5,4%. Цена квадратного метра на первичном рынке составила 42,8 тыс. рублей. В Липецке стоимость квадратного метра составила 35,7 тыс. рублей, что на 8,4% меньше, чем в 2015 году.

Авторы
Теги

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 94,71 (+0,14)
Инвестиции, 17:35
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 82,86 (+0,49)
Инвестиции, 17:35
Все новости Черноземье
Трамп заявил, что Украине будет сложно вернуть КрымПолитика, 22:43
В Белгородской области загорелся храмовый комплекс Новый ИерусалимПолитика, 22:36
Трамп заявил, что Россия готова пойти на «довольно большие уступки»Политика, 22:15
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбратьРБК и ПИК, 22:12
Трамп выразил уверенность, что Путин услышит его призыв об ударахПолитика, 22:09
СК завел уголовное дело после нападения отца фигуристки на судьюСпорт, 21:55
Трамп предложил через две недели спросить о выходе США из переговоровПолитика, 21:37
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
«Новая волна» впервые пройдет в КазаниОбщество, 21:35
«Спартак» сообщил о рекордной продаже билетов на дерби с «Динамо»Спорт, 21:30
The Times узнала о сомнениях Лондона по отправке тысяч военных на УкраинуПолитика, 21:22
Цифровой контент 2.0: как шла эволюция от текста к видеоРБК и Rutube, 21:07
В Серии А перенесли матч из-за смерти физиотерапевта одной из командСпорт, 21:06
В Белгородской области женщина пострадала при атаке FPV-дронаПолитика, 20:36
Почему дом на Садовом строили сверху внизРБК и Дом Chkalov, 20:35