Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

Воронежская область получит 156 млн рублей на сельские дороги

Правительство России распределило субсидии регионам

Воронежская и Липецкая области получат меньше всего субсидий на софинансирование строительства сельских дорог в 2017 году среди всех регионов Черноземья. Федеральное правительство выделило им 156,13 млн рублей и 7,99 млн рублей соответственно. Соответствующее постановление премьер Дмитрий Медведев подписал 21 января.

Деньги из федерального бюджета (около 8,34 млрд рублей) поступят в регионы в рамках целевой программы устойчивого развития сельских территорий и пойдут на строительство и реконструкцию дорог от существующей сети к предприятиям по производству и переработке сельхозпродукции. Список регионов, получающих софинансирование, подготовил Минтранс.

Больше всего средств в 2017 году получит из федерального бюджета Башкортостан – 634 млн рублей. В Центральном федеральном округе и Черноземье максимальный размер субсидий у Тамбовской области – 381,3 млн рублей. Курская область получит 282 млн рублей; Орловская – 211,77 млн рублей; Белгородская – 209,55 млн рублей.

Ранее планы дорожного строительства в Воронежской области огласило ФКУ «Черноземуправтодор». В частности, дорожники запланировали расширить трассу А-134: на подъездной дороге от М-4 «Дон» к Воронежу создадут дополнительную полосу движения и капитально отремонтируют и обустроят транспортную развязку в районе аэропорта. Ремонтные и строительные работы пройдут на трассах Курск – Воронеж и Воронеж – Тамбов и трассе Р-22 «Каспий». Общая стоимость работ составит 1,6 млрд рублей.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Черноземье
Трамп анонсировал встречу с лидером оппозиции Венесуэлы в Вашингтоне Политика, 06:28
Трамп отказался обещать Украине рост поддержки Политика, 06:10
Мэр Киева сообщил о перебоях с водоснабжением и теплом после взрывов Политика, 06:00
Стармер и Трамп обсудили «сдерживание» России на Крайнем Севере Политика, 05:43
В Портленде произошла стрельба с участием федерального агента Политика, 05:22
Конгрессвумен Луна получила разрешение на визы для депутатов Госдумы Политика, 04:48
На скрытой от Земли части Солнца произошел крупный взрыв Общество, 04:41
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Вэнс назвал гибель женщины в Миннеаполисе «трагедией, созданной ею самой» Политика, 04:18
Telegraph узнала о возможном запрете Лондоном X из-за «раздевающего» ИИ Технологии и медиа, 03:54
В Ленобласти погиб подросток-зацепер Общество, 03:35
Трамп ушел от ответа на вопрос о выборе между Гренландией и НАТО Политика, 02:55
В Орле из-за украинской атаки поврежден объект инфраструктуры Политика, 02:46
NASA вернет экипаж миссии Crew-11 с МКС на Землю досрочно Технологии и медиа, 02:33
В Ленобласти предупредили об ухудшении мобильного интернета из-за дронов Политика, 01:47