Перейти к основному контенту
Воронежская область ,  
0 

Власти Воронежа приватизировали Северный рынок

Его собственником осталась городская администрация

Воронежская гордума одобрила смену формы собственности МУП Рынок «Северный» (более известный как «Птичий рынок») на ООО «Рынок Северный». Единственным владельцем нового юрлица осталась городская администрация. Стоимость ее доли в уставном капитале оценили в 55,28 млн рублей.

В перечень имущества рынка вошли три земельных участка по улице Хользунова, Киевской и 60-й Армии обшей площадью 9,7 тыс. кв. м, три нежилых помещения общей площадью 515,5 кв. м, а также 15 киосков, 11 павильонов и 15 транспортных средств.

В марте 2015 года мэрия объявила конкурс на прав строительства крытого здания рынка по улице Хользунова, 105, где располагается Северный рынок. Предполагалось, что площадь здания составит 3,7 тыс. кв. м, где разместятся 129 торговых мест. Кроме того, там должна появиться стоянка на 159 машиномест. Стоимость контракта составляла 288,5 млн рублей. Работы должны были начаться в 2015 году и завершиться к концу 2016 года. Однако, пока на балансе предприятия остается только объект незавершенного строительства готовностью 13% и площадью чуть более 1 тыс. кв. м.

В начале декабря мэрия приступила к сносу одного из старейших стихийных рынков - Остужевского. 82 незаконных объекта снесли с помощью тяжелой техники при поддержке ГУВД и Росгвардии. Администрация отказалась узаконить торговые места на улице Остужева и предложила владельцам павильонов переехать на другие, крытые, рынки в течение двух-трех месяцев.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Черноземье
Американка стала самым долгоживущим человеком с органом свиньиОбщество, 04:55
Совбез ООН анонсировал экстренное заседание на фоне боев в ДР КонгоПолитика, 04:49
The Times назвала четыре сценария завершения конфликта на УкраинеПолитика, 04:41
ТАСС сообщил об отказе Латвии в содействии в выдаче СмольяниноваОбщество, 04:11
Географы рассказали, как называть Мексиканский залив после переименованияОбщество, 03:45
В Сумах и Харькове были слышны взрывыПолитика, 03:29
Глава Минфина Британии посоветовала Лондону перенять позитив ТрампаПолитика, 03:18
Как пить красиво и осознанно
Интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Трампа пригласили в конгресс поделиться своим видением будущего СШАПолитика, 02:23
Над Рязанской областью сбили дроныПолитика, 02:20
Портал N12 анонсировал встречу Нетаньяху и ТрампаПолитика, 01:56
Трамп пошутил о трех-четырех сроках на посту президентаПолитика, 01:52
Трамп заявил о «восторге» Мексики из-за переименования заливаПолитика, 01:47
Маск на предвыборном митинге АдГ призвал бороться за «великое будущее»Политика, 00:57
Экс-чемпион Bellator Немков выиграл второй бой в тяжелом весеСпорт, 00:53