Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

Власти Воронежа приватизировали Северный рынок

Его собственником осталась городская администрация

Воронежская гордума одобрила смену формы собственности МУП Рынок «Северный» (более известный как «Птичий рынок») на ООО «Рынок Северный». Единственным владельцем нового юрлица осталась городская администрация. Стоимость ее доли в уставном капитале оценили в 55,28 млн рублей.

В перечень имущества рынка вошли три земельных участка по улице Хользунова, Киевской и 60-й Армии обшей площадью 9,7 тыс. кв. м, три нежилых помещения общей площадью 515,5 кв. м, а также 15 киосков, 11 павильонов и 15 транспортных средств.

В марте 2015 года мэрия объявила конкурс на прав строительства крытого здания рынка по улице Хользунова, 105, где располагается Северный рынок. Предполагалось, что площадь здания составит 3,7 тыс. кв. м, где разместятся 129 торговых мест. Кроме того, там должна появиться стоянка на 159 машиномест. Стоимость контракта составляла 288,5 млн рублей. Работы должны были начаться в 2015 году и завершиться к концу 2016 года. Однако, пока на балансе предприятия остается только объект незавершенного строительства готовностью 13% и площадью чуть более 1 тыс. кв. м.

В начале декабря мэрия приступила к сносу одного из старейших стихийных рынков - Остужевского. 82 незаконных объекта снесли с помощью тяжелой техники при поддержке ГУВД и Росгвардии. Администрация отказалась узаконить торговые места на улице Остужева и предложила владельцам павильонов переехать на другие, крытые, рынки в течение двух-трех месяцев.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Все новости Черноземье
Аэропорт Волгограда возобновил полеты спустя шесть часов Политика, 05:43
Ким Чен Ын посетил Минобороны в годовщину создания армии КНДР Политика, 05:34
Маск оценил срок появления города на Луне в 10 лет Технологии и медиа, 05:10
Куда пойдут котировки металлов после рекордов и Нового года в КитаеПодписка на РБК, 05:00
Лейбористы увидели риск отставки Стармера в течение недели Политика, 04:46
Социалист Сегуро стал лидером на выборах президента Португалии Политика, 04:35
Роспотребнадзор назвал самый распространенный штамм COVID-19 в России Общество, 03:39
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Израиль предупредил США о возможном ударе по Ирану в одиночку из-за ракет Политика, 03:12
В Думе предложили размещать на спиртном «устрашающие картинки» Политика, 03:04
Юристы оценили идею Минфина ограничить вывоз золота за рубеж Экономика, 03:00
Космонавт Федяев накормил коллег борщом перед отправкой миссии к МКС Технологии и медиа, 02:18
В Праге женщина принесла в полицейский участок противотанковую ракету Общество, 02:09
FT сообщила о пустых пусковых установках Patriot в Киеве в январе Политика, 02:03
В аэропорту Калуги ограничили полеты Политика, 01:18