Перейти к основному контенту
Липецкая область ,  
0 

Липецкий пассажирский транспорт переведут на безналичную оплату проезда

Агентство автотранспорта вновь объявило конкурс на разработку новой системы оплаты

Региональное казенное учреждение «Агентство автомобильного транспорта Липецкой области» объявило тендер на выполнение работ по созданию автоматизированной системы безналичной оплаты проезда и перевозки багажа на пассажирском транспорте региона. Начальная цена контракта составляет 182,1 млн рублей. На разработку автоматизированной системы оплаты проезда, создание процессинго-клирингового центра и оснащение автобусов терминалами отводится пять лет – до 31 декабря 2021 года.

Это уже второй конкурс на разработку новой системы оплаты проезда. Первый аукцион агентство объявило в ноябре 2016 года. Однако в начале декабря его признали несостоявшимся – на конкурс не поступило ни одной заявки.

Победитель торгов должен будет поставить тестовый комплект оборудования в течение десяти дней с момента заключения контракта и до конца февраля разработать рабочий проект системы безналичной оплаты проезда и перевозки багажа. К концу марта планируется осуществить выпуск платежных транспортных карт, 1 апреля – начать развертывание процессинго-клирингового центра, к концу мая – смонтировать бортовое оборудование. Запуск системы в эксплуатацию наметили на 20 июня.

Как следует из документов закупки, мощность системы безналичной оплаты рассчитана на не менее чем 1 млн транзакций в день, 2 тыс. транспортных средств, 2 тыс. пунктов из продажи и продления транспортных карт. В регионе выпустят 1,5 млн таких карт, в том числе льготных и ученических. По данным на конце декабря 2016 года, на пассажирских маршрутах Липецкой области работают 654 автобусов.

В условиях контракта оговаривается условие совместимости новой системы с системой безналичной оплаты проезда «Липецк Транспорт» в муниципальном общественном транспорте.

Прием заявок для участия в аукционе начался 31 декабря 2016 года. Итоги подведут 20 января.

Губернатор Липецкой области Олег Королев подписал постановление о создании регионального казенного учреждения «Агентство автомобильного транспорта Липецкой области» в конце августа 2016 года. Задачей ведомства является «оптимизация системы пассажирских перевозок» внутри региона.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,19)
Инвестиции, 13 янв, 18:05
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 102,71 (+0,79)
Инвестиции, 13 янв, 18:05
Все новости Черноземье
Пионеры встретили: как Мишустин приехал с официальным визитом во ВьетнамПолитика, 14:47
Почетного главу белгородской федерации бокса обвинили в сборе «общака»Спорт, 14:46
Что формирует спрос на съемные квартиры в столичном регионе14:43
СК завел дело о хищении 215 млн руб. на ремонте объектов БалтфлотаПолитика, 14:42
«Аэрофлот» нарастил перевозки пассажиров на 16,8% в 2024 годуБизнес, 14:42
МЧС сообщило об угрозе обрушения скалы рядом с затонувшим танкеромОбщество, 14:41
Минобороны сообщило о занятии двух населенных пунктов в ДНРПолитика, 14:37
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Кириенко заявил о запросе на социальные технологии нового типаПолитика, 14:35
Sony запустила блокчейн и начала блокировать там мемкоины. В чем причинаКрипто, 14:33
Минобороны сообщило об ударе ВСУ ракетами ATACMS и Storm Shadow⁠Политика, 14:32
Росреестр рассказал, как снять обременение ипотеки с недвижимостиНедвижимость, 14:30
Индия ждет от Москвы и Трампа решений для поставок нефти после санкцийБизнес, 14:30
Оппозиция предложит вотум недоверия «кланяющемуся диктаторам» ФицоПолитика, 14:29
Нерезидентам Казахстана ограничили годом срок действия банковских картФинансы, 14:25