Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

Тарифы на эвакуацию автомобилей в Воронеже появятся до конца 2016 года

Региональное управление по госрегулированию тарифов рассмотрит базовый тариф 30 декабря

Вопрос об утверждении новых тарифов на эвакуацию транспортных средств региональное управления по госрегулированию тарифов (УРТ) рассмотрит на заседании 30 декабря. В размещенном на сайте УРТ проекте решения указана стоимость эвакуации в Воронеже в 2095 рублей. Час хранения автомобиля на штрафстоянке будет стоить 41 рубль.

Окончательные тарифы на перемещение и хранение задержанных автомобилей могут оказаться ниже. В соответствии с августовскими разъяснениями Федеральной антимонопольной службы после установления базового тарифа региональные власти должны провести аукционы на понижение цены по выбору исполнителя соответствующих услуг. Пока дата торгов в Воронежской области не определена.

Воронежские эвакуаторы прекратили работу 1 сентября 2016 года из-за противоречий между вновь принятыми поправками в Кодекс об административных правонарушениях и региональным законодательством. Новые федеральные нормы давали владельцам автомобилей право забирать их со штрафстоянки без оплаты услуг по эвакуации, региональный закон обязывал их оплатить соответствующие услуги немедленно.

Воронежская облдума скорректировала региональный закон об эвакуации транспортных средств на штрафстоянку 20 октября 2016 года, поправки вступили в силу в середине ноября. Однако без установленных УРТ базового тарифа эвакуаторы возобновить работу не могут.

В областном центре работают две компании по эвакуации. ООО «Мега», использующее штрафстоянку на улице Острогожской, использовало тариф 148 рублей за 1 км пути эвакуатора и 26 рублей в час за пользование стоянкой. Услуги ООО «Центр организации движения» со стоянкой на улице Антонова-Овсеенко стоили немного дешевле: 141 рубль за 1 км и 24 рубля за час на стоянке.

Одновременно УРТ намерено принять базовые тарифы для нескольких районов Воронежской области. В Поворинском и Новохоперском районах они должны составить 2408 рублей за эвакуацию и 34 рубля за час хранения; в Аннинском, Панинском и Эртильском района – 2821 рубль и 48 рублей соответственно.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 ноября
EUR ЦБ: 90,56 (-2,04)
Инвестиции, 03:44
Курс доллара на 22 ноября
USD ЦБ: 79,02 (-1,71)
Инвестиции, 03:44
Все новости Черноземье
Times узнала, что Трамп заподозрил Зеленского в блефе ради лучших условий Политика, 03:54
The Economist узнал мнение украинской разведки о затягивании конфликта Политика, 03:49
Аэропорт Самары ограничил полеты Политика, 03:41
Politico сообщило, что жена Зеленского убеждает его уйти из политики Политика, 03:40
В Москве загорелось здание Центрального телеграфа на Тверской улице Город, 03:32
BZ сообщила, что удивленная мирным планом Германия знала о нем с октября Политика, 02:39
Кремль раскрыл, планируется ли разговор Путина и Трампа по мирному плану Политика, 02:32
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 24 ноября
Присоединиться
Любим, но не вредим: как следить за весом питомцев РБК х Четыре Лапы, 02:31
Дмитриев назвал мирный план Трампа спасительным для Украины Политика, 02:27
Третий за ночь аэропорт приостановил полеты Политика, 02:17
Минфин уточнил слова Силуанова о неуплате налога продавцами маркетплейсов Бизнес, 02:14
Минтранс не увидел нужды в получении прав для вождения электросамокатов Общество, 02:08
Мерц заявил, что согласовал с Трампом дальнейшие шаги по мирному плану Политика, 01:35
Трамп заявил о приближении мира на Украине Политика, 01:20