Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

Хоккейный «Буран» проиграл очередной матч в Воронеже

Матч с альметьевским «Нефтяником» закончился со счетом 2:3

Воронежский «Буран» проиграл «Нефтянику» из Альметьевска в домашнем матче Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) 14 декабря. Окончательный счет матча определился еще в конце второго периода, когда хозяева смогли свести разницу в счете до минимума. Однако в заключительной трети игры ни одна команда больше успеха не добилась.

«Нефтяник» открыл счет на 7 минуте матча. С передачи нападающего Александра Чиглинцева шайбу забросил форвард Денис Ляпустин. Гости продолжали обстреливать ворота Виталия Пантыкина, но через пять минут после пропущенной шайбы хозяева провели успешную контратаку. Нападающий Дмитрий Жарков сравнял счет. Ассистировали ему самые результативные нападающие «Бурана» в сезоне Денис Коротеев и Станислав Кучкин. До конца первого периода обе команды были активны и много атаковали. Но выйти вперед никому не удалось. Первая треть игры завершилась со счетом 1:1.

Во втором периоде гости вновь вышли вперед. Через пять минут после возобновления игры отличился форвард Булат Байкеев. Ассистировал ему защитник Руслан Трубкин. Уже через три минуты последовал еще один гол в ворота Пантыкина. С передачи нападающих Андрея Демидова и Умеда Гильманова шайбу забросил форвард Максим Хапов. «Буран» продолжал атаковать, и за минуту до сирены нападающий Александр Железнов отдал пас форварду Мирославу Железнякову, который забросил ответную шайбу. В третьем периоде изменить итог матча не удалось изменить никому из команд. Счет матча так и остался 2:3 в пользу «Нефтяника».

Перед игрой с «Нефтяником» болельщики «Бурана» провели сетевой флешмоб в поддержку команды. Они публиковали в соцсетях свои фотографии с хэштегом #воронежхоккейлюбит. Так поклонники «Бурана» отреагировали на тяжелую финансовую ситуацию в клубе, который не может рассчитаться с долгами по зарплате, составляющими до 100 млн рублей.

Воронежский «Буран» сыграл в ВХЛ уже 31 матч и по-прежнему занимает последнее, 26 место в турнирной таблице. На счету команды 16 очков. Следующий домашний матч «Бурана» пройдет 16 декабря в Воронеже с «Барсом» из Казани.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 февраля
EUR ЦБ: 91,25 (+0,78)
Инвестиции, 02 фев, 17:27
Курс доллара на 3 февраля
USD ЦБ: 77,02 (+1,29)
Инвестиции, 02 фев, 17:27
Все новости Черноземье
Reuters узнал, что в Иране «пала стена страха» после подавления протестов Политика, 07:38
В Москве спрогнозировали 20-градусные морозы Общество, 07:31
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Белый дом сообщил, когда встретятся Трамп и президент Колумбии Петро Политика, 07:12
Мертвый груз. Почему компании в России сворачивают обучение сотрудниковПодписка на РБК, 06:59
Россияне нарастили сбережения в валюте впервые с 2021 годаПодписка на РБК, 06:58
В трех российских аэропортах приостановили полеты Политика, 06:49
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Yle узнала о планах Финляндии рассредоточить ледоколы из-за России Политика, 06:45
Мужчина пострадал при атаке дрона на предприятие в Брянской области Политика, 06:41
Венесуэла направила своего диппредставителя в США впервые с 2019 года Политика, 06:25
Клинтоны согласились дать показания по делу Эпштейна Политика, 06:17
В Ростовской области отразили воздушную атаку Политика, 05:49
Найдено тело пропавшего 9-летнего мальчика из Петербурга Общество, 05:09
Полиция задержала участника смертельного ДТП под Красноярском Общество, 04:52