Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

Хоккейный «Буран» проиграл очередной матч в Воронеже

Матч с альметьевским «Нефтяником» закончился со счетом 2:3

Воронежский «Буран» проиграл «Нефтянику» из Альметьевска в домашнем матче Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) 14 декабря. Окончательный счет матча определился еще в конце второго периода, когда хозяева смогли свести разницу в счете до минимума. Однако в заключительной трети игры ни одна команда больше успеха не добилась.

«Нефтяник» открыл счет на 7 минуте матча. С передачи нападающего Александра Чиглинцева шайбу забросил форвард Денис Ляпустин. Гости продолжали обстреливать ворота Виталия Пантыкина, но через пять минут после пропущенной шайбы хозяева провели успешную контратаку. Нападающий Дмитрий Жарков сравнял счет. Ассистировали ему самые результативные нападающие «Бурана» в сезоне Денис Коротеев и Станислав Кучкин. До конца первого периода обе команды были активны и много атаковали. Но выйти вперед никому не удалось. Первая треть игры завершилась со счетом 1:1.

Во втором периоде гости вновь вышли вперед. Через пять минут после возобновления игры отличился форвард Булат Байкеев. Ассистировал ему защитник Руслан Трубкин. Уже через три минуты последовал еще один гол в ворота Пантыкина. С передачи нападающих Андрея Демидова и Умеда Гильманова шайбу забросил форвард Максим Хапов. «Буран» продолжал атаковать, и за минуту до сирены нападающий Александр Железнов отдал пас форварду Мирославу Железнякову, который забросил ответную шайбу. В третьем периоде изменить итог матча не удалось изменить никому из команд. Счет матча так и остался 2:3 в пользу «Нефтяника».

Перед игрой с «Нефтяником» болельщики «Бурана» провели сетевой флешмоб в поддержку команды. Они публиковали в соцсетях свои фотографии с хэштегом #воронежхоккейлюбит. Так поклонники «Бурана» отреагировали на тяжелую финансовую ситуацию в клубе, который не может рассчитаться с долгами по зарплате, составляющими до 100 млн рублей.

Воронежский «Буран» сыграл в ВХЛ уже 31 матч и по-прежнему занимает последнее, 26 место в турнирной таблице. На счету команды 16 очков. Следующий домашний матч «Бурана» пройдет 16 декабря в Воронеже с «Барсом» из Казани.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 90,34 (-0,48)
Инвестиции, 15:38
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 77,7 (-0,53)
Инвестиции, 15:38
Все новости Черноземье
Москва полицентричная: как развитие новых районов изменило жизнь горожан РБК и ГАЛС, 15:40
В Норвегии разочарованы решением CAS по допуску российских лыжников Спорт, 15:39
Суд освободил от наказания бывших топ-менеджеров «Мечела» Политика, 15:36
Кремль поддержал позицию МИД Бельгии по замороженным активам России Политика, 15:34
Атакованный у Турции российский танкер дошел до порта Синоп своим ходом Политика, 15:33
Экс-главу евродипломатии Могерини задержали в Бельгии Политика, 15:28
Вид на реку: что такое жилье класса клубный премиум РБК и City Bay, 15:27
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Шторы и шишки, подушки и гирлянды: как сделать дом по-зимнему уютным Недвижимость, 15:21
Красноярскому краю выделят федеральные средства на развитие спорта Пресс-релиз, 15:21
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
В Москве студента магистратуры ВШЭ обвинили в госизмене Общество, 15:14
Тренер Большунова заявил, что Бакуров «не совсем честен» Спорт, 15:13
Белоусов поздравил военных со взятием Красноармейска в ДНР Политика, 15:12
Хинштейн объяснил популярность Курска у переселенцев из приграничья
РАДИО
Политика, 15:10