Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

Главы Липецка и Воронежа вошли в ТОП-3 рейтинга «Медиалогии»

Сергей Иванов и Александр Гусев прибавили по две позиции

Глава администрации Липецка Сергей Иванов и мэр Воронежа Александр Гусев заняли соответственно второе и третье места в медиарейтинге первых лиц столиц субъектов Центрального федерального округа за октябрь. Сергей Иванов прибавил два пункта и переместился с четвертого места, а Александр Гусев с пятого на третье. Лидером рейтинга остался глава Ярославля Владимир Слепцов.

Сергея Иванова вывела в топ новость о субботнике в парке НЛМК. «Сергей Иванов призвал студентов и жителей города посвятить хотя бы час в две недели уборке города, чтобы Липецк вновь смог стать самым благоустроенным городом России», - говорится в сообщении «Медиалогии».

Александр Гусев занял третье место благодаря сообщениям о возможной отмене выборов мэра Воронежа. В частности, «Медиалогия» отметила заявление главы Воронежа о том, что он не видит «трагедии в отмене прямых выборов главы города».

Воронежская городская дума одобрила инициативу единороссов Николая Гребенкина, Олега Захарова и главы профильной комиссии по местному самоуправлению Александра Головина об отмене прямых выборов мэра 26 октября. Депутаты мотивировали свое предложение тем, что отмена выборов мэра сэкономит городскому бюджету около 46-48 млн рублей. В качестве альтернативы они предложили отбор кандидата на пост главы Воронежа конкурсной комиссией, состоящий на паритетных началах из представителей гордумы и областного правительства. Публичные слушания, необходимые для внесения изменений в устав города, пройдут 1 декабря.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Все новости Черноземье
Как бизнес попадает под статью за перевод средств нерезидентамПодписка на РБК, 08:30
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
В Московском регионе за сутки выпало 30% месячной нормы осадков Общество, 08:24
Лондон заявил о крупнейшем за 40 лет объеме экспорта оружия Политика, 08:14
Как собственнику бизнеса получить свой доход и не нарушить 115-ФЗПодписка на РБК, 08:08
Соцфонд назвал дату досрочной выплаты январской пенсии Общество, 08:01
ВТБ раскрыл ключевые схемы мошенников перед Новым годом Общество, 08:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:38
Над Россией за ночь сбили 77 беспилотников Политика, 07:37
Москвичам пообещали мокрый снег с дождем до конца недели Общество, 07:34
Глава центра ВШЭ — о роли санкций для эффективности экономики РоссииПодписка на РБК, 07:31
В Минфине спрогнозировали рост цен на золото выше $5000 за унцию
РАДИО
Инвестиции, 07:30
На Алтае загорелась туристическая база Общество, 07:19
Кредитный марафон:  почему бизнес набрал ₽4 трлн долгов за два месяцаПодписка на РБК, 07:00