Перейти к основному контенту
Воронежская область ,  
0 

«Спартак-2» обыграл воронежский «Факел» из-за автогола

Воронежцы уступили во втором матче подряд

Футбольный «Факел» проиграл столичному «Спартаку-2» 0:1 на выезде в воскресенье, 13 ноября. Единственный гол во встрече забил защитник гостей Иван Дранников в ворота своей команды. Несмотря на второе поражение подряд «Факел» сохранил за собой третью позицию в ФНЛ.

Как и в предыдущем матче с «Лучом-Энергией», первый тайм команды провели спокойно. «Факел» имел возможность забить после индивидуального прохода форварда Михаила Бирюкова на 6 минуте и опасного удара головой второго нападающего воронежцев Никиты Саталкина спустя три минуты, но оба раза вратарь москвичей Михаил Филиппов справлялся с угрозами. Еще один момент два игрока атаки гостей создали на 14 минуте – Саталкин прострелил в штрафную на Бирюкова, но вновь отличился голкипер «Спартака». Москвичи же постоянно нагнетали давление у ворот Александра Саутина, но до прицельных ударов дело доходило редко. Спартаковцы сделали ставку на подачи с флангов, и на 44 минуте она сработала. Нападающий Денис Давыдов навесил после подачи углового в штрафную, его партнер на ближней штанге головой перевел мяч дальше вдоль ворот. Защитник «Факела» Иван Дранников, пытаясь прервать передачу, срезал мяч в ворота.

После перерыва характер матча не изменился. В начале второго тайма хороший момент упустили спартаковцы Денис Давыдов и Георгий Мелкадзе, а на 68 минуте Ильнур Альшин вошел по центру в штрафную «Спартака», но не смог переиграть Михаила Филиппова. Однако счет в игре так и не изменился.

Следующую встречу «Факел» проведет в Воронеже 19 ноября. Его соперником будет занимающий второе место в ФНЛ «Тосно» из Ленинградской области.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 мая
EUR ЦБ: 91,92 (-0,99)
Инвестиции, 07 мая, 10:06
Курс доллара на 7 мая
USD ЦБ: 80,96 (-0,95)
Инвестиции, 07 мая, 10:06
Все новости Черноземье
У Вечного огня в Киеве задержали пенсионерку, пришедшую возложить цветы Политика, 13:05
Железнодорожный вокзал в Донецке принял первых за 11 лет пассажиров Политика, 13:01
В FIS ответили на вопрос о wild card российским лыжникам на Олимпиаду Спорт, 12:51
Новак сообщил о прогрессе в переговорах по «Силе Сибири — 2» Политика, 12:49
Вэнс исключил, что Россия получит контролируемые Украиной территории Политика, 12:45
Ходьба с пользой: как «прокачать» обычную прогулку — Harvard HealthПодписка на РБК, 12:32
В параде Победы впервые приняли участие войска беспилотных систем Общество, 12:29
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
В МЧС сообщили об опасности атаки беспилотников в Крыму Политика, 12:20
Посольство США в России на 9 Мая назвало победу в войне общей Политика, 12:08
Билл Гейтс — кем был до Microsoft. Мемуары самого известного миллиардераПодписка на РБК, 12:07
Индия задействовала российские С-400 при отражении ударов Пакистана Политика, 12:00
«Зенит» лишился одного из лидеров до конца чемпионата России Спорт, 11:54
Что нужно знать о потере данных, чтобы уберечь бизнес РБК и RuBackup, 11:50
Торжественные мероприятия на День Победы в Москве Общество, 11:42