Воронежская область ,
0

Воронежский «Буран» уступил альметьевскому «Нефтекамску» на выезде

Хозяева вышли вперед за четыре минуты до конца встречи

Хоккейный клуб «Буран» проиграл «Нефтекамску» со счетом 3:4 в выездном матче Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) в Альметьевске в воскресение, 30 октября. Как только «Буран» забивал гол, хозяева сравнивали счет. Несмотря на то, что до третьего периода преимущество в счете было у «Бурана», победил «Нефтекамск». Молодой воронежский форвард Роман Копиенко стал лучшим нападающим недели ВХЛ.

В начале первого периода хозяева отличились серией удалений. Но только на третий раз «Бурану» удалось реализовать большинство. Воронежские хоккеисты открыли счет на 6 минуте. С передачи защитника Валерия Суховерова шайбу забросил форвард Денис Коротеев. Затем снова последовала череда удалений у обеих команд, но никто не смог забросить в большинстве.

Хозяева сравняли счет на 23 минуте. Форвард Данил Макаров забросил шайбу с помощью нападающего Сергея Леснухина и защитника Антон Полещука. Уже через три минуты «Буран» снова вышел вперед. С передачи Константина Ластовецкого гол забил Роман Копиенко. Второй период завершился со счетом 2:1 в пользу «Бурана».

В начале третьего периода форвард хозяев Булат Байкеев снова сравнял счет. Ассистировали ему нападающие Даниэль Насыбуллин и Никита Ядроец. Но на 51 минуте матча Виктор Фетисов вывел «Буран» вперед. Через три минуты Даниэль Насыбуллин отдал пас защитнику «Нефтекамска» Александру Сорокину, который сделал счет равным. Еще через минуту нападающий Никита Ядроец с передачи Сергея Леснухина прицельным броском поразил дальнюю «девятку» бурановских ворот. Гости взяли таймаут и сняли вратаря, но шестой полевой игрок им не помог. Счет матча 4:3 в пользу «Нефтекамска».

По итогам 20 игр «Буран» по-прежнему имеет 9 очков, занимая последнее, 26 место в ВХЛ.

По мнению комиссии по определению лучший хоккеистов Чемпионата ВХЛ лучшим нападающий недели стал 21-летний игрок «Бурана» Роман Копиенко. В его активе 4 (4+0) балла в двух матчах за результативность при показателе полезности «+1». Роман отметился двумя дублями и одной победной шайбой.

Следующий матч «Бурана» пройдет 1 ноября в Волжске с командой «АРИАДА-НХ».