Перейти к основному контенту
Липецкая область⁠,
0

Липецкий фонд против рака возобновит проект детского онкоцентра

Региональные власти продлили договор с фондом Альбины Корневой

Липецкое региональное бюджетное учреждения «Центр развития добровольчества» продлил договор с благотворительным фондом «Дети и родители против рака» о безвозмездном пользовании земельным участком детского лагеря «Радуга» до 2019 года. Об этом сообщил портал Lipetsknews со ссылкой на директора фонда Альбину Корневу. Таким образом разрешился конфликт между региональными властями и общественной организацией, не сумевшей согласовать реконструкцию лагеря для создания реабилитационного центра.

Центр «Лазори» примет первую смену из семи детей 1 ноября. По данным Lipetsknews, проверяющие органы выдадут организации необходимые разрешения до 24 октября.

Фонд «Дети и родители против рака» получил в безвозмездное пользование часть территории лагеря «Радуга» для создания онкологического реабилитационного центра для детей на 960 пациентов в 2014 году. За два года фонд вложил в капитальный ремонт двух корпусов «Радуги» около 22 млн рублей. Часть средств – благотворительные взносы липчан. На них в лагере провели отделку корпусов, установили новое оборудования, сделали «соляную пещеру» и другие новшества. Среди прочего в ходе реконструкции рабочие разрушили ветхий туалет «Радуги» и построили на его месте новую столовую. «Центр развития добровольчества», в оперативном управлении которого находится лагерь, трактовал это как самоуправство и нарушение договора безвозмездного пользования. Организация ссылалась на то, что участок под лагерем «Радуга» относится к землям лесного фонда, на которых запрещено строительство капитальных сооружений. В конце августа 2016 года учреждение обязало фонд «Дети и родители против рака» вернуть лагерь в первоначальный вид к 3 октября.

В сентябре Альбина Корнева и ее сторонники провели митинг протеста против приостановки проекта реабилитационного центра., однако это не повлияло на позицию региональных властей. Разрешить конфликт в пользу благотворительной организации помогло вмешательство депутата Госдумы от «Единой России» Ольги Баталиной и детского обмудсмена Анны Кузнецовой. Они попросили региональные власти найти решение, «которое защитит интересы больных детей».

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 декабря
EUR ЦБ: 92,94 (+1,56)
Инвестиции, 17:59
Курс доллара на 12 декабря
USD ЦБ: 79,34 (+1,44)
Инвестиции, 17:59
Все новости Черноземье
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 18:25
В Липецкой области с 1 января на 20% увеличится МРОТ Черноземье, 18:20 
Аренда жилья в России дешевела второй месяц подряд после сезонного роста Недвижимость, 18:19
Что такое социальная сеть «Сигнал» и как она работает Спорт, 18:18
Северск: что это за город, значение для ВСУ и ВС России База знаний, 18:16
Фанаты подожгли стадион собственного клуба после вылета из элиты Спорт, 18:15
Эрмитаж сообщил о работе над освобождением задержанного в Польше ученого Политика, 18:14
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Глава «Мегафона» стал лучшим CEO в России по версии бизнес-сообщества Отрасли, 18:14
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Sollers анонсировал продажи новой модели SF1 Авто, 18:09
Украина обсудит с США «новые идеи» по вопросу территорий в мирном плане Политика, 18:04
«Эйлер» спрогнозировала рост курса доллара почти на 10% к концу февраля Инвестиции, 18:03
Пять отечественных автобусов CityMax 9 выйдут на маршруты Курска Черноземье, 18:02 
Москва встала в 9-балльных пробках Общество, 18:01