Перейти к основному контенту
Липецкая область⁠,
0

Mondi Group приобрела липецкого производителя картонной упаковки

Сумма сделки составила 2,825 млрд рублей

Международный холдинг Mondi Group объявил о приобретении производителя гофрокартона и упаковки из него ООО «Бипак», расположенного в Лебедяни Липецкой области. Группа компаний выкупила 100% долей предприятия у Ольги Белявцевой (четвертое место в списке богатейших женщин России по версии Forbes) и подконтрольных ей структур.

Mondi Group заплатила за «Бипак» 2,825 млрд рублей (€41 млн), говорится в сообщении компании. Доходы липецкого предприятия в 2015 году составили 2,782 млрд рублей, EBITDA – 462 млн рублей.

По словам исполнительного директора Mondi Group Дэвида Хэторна, приобретение «Бипак» позволит холдингу «выйти на рынок с высоким потенциалом» и расширить географический охват своей деятельности. Сделка должна завершиться в IV квартале 2016 года.

Завод «Бипак» появился в Лебедяни в 2000 году. Площадь производственных и складских помещений составляет 30,7 тыс. кв. м. Предприятие специализируется на производстве гофроящиков любых размеров и способно выпускать до 200 млн кв. м продукции в год (под данным «Ведомостей», в 2015 году завод выпустил 180 млн кв. м гофроупаковки). Общий объем производства гофрокартона в России в 2015 году составил 2,05 млрд кв. м, гофротары – 390 тыс. кв. м.

Помимо «Бипак» Mondi Group контролирует в России «Сыктывкарский лесопромышленный комплекс» (производство бумаги), ЗАО «Монди Славника» (плстамассовая упаковка) в Переславле-Залесском и «Уралпластик-Н» (Арамиль, Свердловская область, полимерная упаковка). Общий оборот холдинга Mondi Group в 2015 году составил €6,8 млрд.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 25 декабря
EUR ЦБ: 92,47 (-0,34)
Инвестиции, 17:37
Курс доллара на 25 декабря
USD ЦБ: 78,44 (-0,15)
Инвестиции, 17:37
Все новости Черноземье
Путин поручил представить идеи по тесту на управление дронами в ГТО Политика, 21:54
До 16 выросло число дронов, сбитых на подлете к Москве Политика, 21:49
Умер актер, сыгравший в «Друзьях» и «Сайнфелде» Общество, 21:46
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Суд дал 10 лет следователю по делу о стрельбе в школе Казани Общество, 21:41
Как подход к кибербезопасности на рынке становится технологичнее и гибче Отрасли, 21:37
«Импакт-бизнес»: как компании меняют среду, культуру и общество Стиль, 21:33
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Над Россией за семь часов сбили 132 украинских дрона Политика, 21:31
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Минфин недовыполнил план по привлечению госдолга в 2025 году Инвестиции, 21:21
Сбежать из мегаполиса: почему люди выбирают жизнь за пределами города Тренды, 21:17
Исполнителю группы «НонАдаптантЫ» дали 15 суток за оскорбление русских Политика, 21:16
В чем золотопромышленники видят ресурс для увеличения энергомощностей Отрасли, 21:07
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07