Воронежская область ,
0

Воронежский «Буран» проиграл «Торосу» из Нефтекамска

Матч закончился со счетом 2:5

Хоккейный «Буран» уступил во втором матче домашней серии нефткамскому «Торосу» в домашнем матче 3 октября. Воронежская команда пропустила три шайбы уже в первом периоде и догнать соперников не смогла.

Как и в первом домашнем матче серии с ижевской «Ижсталью» 1 октября, в составе «Бурана» появились капитан Андрей Князев и защитник Дмитрий Кузнецов. Оба вышли на лед, несмотря на то, что перед началом домашней серии они написали заявления об отказе от участия в играх из-за многомесячных долгов по зарплате. Третий «отказник» нападающий Даниил Акиньшин в обоих матчах не выступал.

Впрочем, участие двух ветеранов «Бурану» не помогло. Обе встречи завершились поражениями с одинаковым счетом 2:5. Сценарий встречи с «Торосом» отличался от игры с ижевчанами – тогда «Буран» вышел вперед на 10 минуте первого периода (шайбу забросил Денис Коротеев), но вскоре упустил преимущество. Нефтекамцы же начали встречу в Воронеже агрессивно и уже к 14 минуте игры вели 3:0 – на 7 минуте Станислав Голованов реализовал большинство, на 11 минуте – вновь в большинстве – отличился Сергей Теряев, а на 13 минуте шайбу в равных составах забросил Сергей Емелин.

За 27 секунд до конца первого периода свое третье большинство в матче реализовал и «Буран». Разрыв в счете сократил Станислав Кучкин. На 8 минуте второго периода воронежцы вновь успешно использовали удаление в составе соперника – на добивании отличился Антон Тихомиров. Но надежды трибун на перелом в матче не оправдались – на 32 минуте игры разницу в счете увеличил Станислав Голованов, забросивший свою вторую шайбу в матче. Второй период завершился со счетом 2:4, а в третьем забить сумели только гости – на 55 минуте гол после рикошета забил Артем Пименов – 2:5.

Очередной матч воронежские хоккеисты проведут дома в среду, 5 октября. Их соперником будет «Спутник» из Нижнего Тагила.