Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

Воронежский «Буран» проиграл «Торосу» из Нефтекамска

Матч закончился со счетом 2:5

Хоккейный «Буран» уступил во втором матче домашней серии нефткамскому «Торосу» в домашнем матче 3 октября. Воронежская команда пропустила три шайбы уже в первом периоде и догнать соперников не смогла.

Как и в первом домашнем матче серии с ижевской «Ижсталью» 1 октября, в составе «Бурана» появились капитан Андрей Князев и защитник Дмитрий Кузнецов. Оба вышли на лед, несмотря на то, что перед началом домашней серии они написали заявления об отказе от участия в играх из-за многомесячных долгов по зарплате. Третий «отказник» нападающий Даниил Акиньшин в обоих матчах не выступал.

Впрочем, участие двух ветеранов «Бурану» не помогло. Обе встречи завершились поражениями с одинаковым счетом 2:5. Сценарий встречи с «Торосом» отличался от игры с ижевчанами – тогда «Буран» вышел вперед на 10 минуте первого периода (шайбу забросил Денис Коротеев), но вскоре упустил преимущество. Нефтекамцы же начали встречу в Воронеже агрессивно и уже к 14 минуте игры вели 3:0 – на 7 минуте Станислав Голованов реализовал большинство, на 11 минуте – вновь в большинстве – отличился Сергей Теряев, а на 13 минуте шайбу в равных составах забросил Сергей Емелин.

За 27 секунд до конца первого периода свое третье большинство в матче реализовал и «Буран». Разрыв в счете сократил Станислав Кучкин. На 8 минуте второго периода воронежцы вновь успешно использовали удаление в составе соперника – на добивании отличился Антон Тихомиров. Но надежды трибун на перелом в матче не оправдались – на 32 минуте игры разницу в счете увеличил Станислав Голованов, забросивший свою вторую шайбу в матче. Второй период завершился со счетом 2:4, а в третьем забить сумели только гости – на 55 минуте гол после рикошета забил Артем Пименов – 2:5.

Очередной матч воронежские хоккеисты проведут дома в среду, 5 октября. Их соперником будет «Спутник» из Нижнего Тагила.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 17:59
Все новости Черноземье
Театр имени Пушкина рассказал, где и когда похоронят Веру Алентову Общество, 18:44
Не потерять себя: какие смыслы вшиты в сериал «Одна из многих» Стиль, 18:40
Миндич рассказал, когда общался с Зеленским Политика, 18:37
В Норвегии биатлонистам запретили тренироваться в гипоксических масках Спорт, 18:36
Зеленский рассказал о подготовке основы для проведения выборов на Украине Политика, 18:32
Станции роста: как инфраструктура и сервисы поддержат рост электропарка Тренды, 18:30
Защита Лурье попросила Долину освободить квартиру до конца декабря Общество, 18:27
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Без лишнего шума: почему набирают популярность ретейл-медиа Отрасли, 18:23
Желающим сдать на права разрешат не предъявлять медицинские справки Общество, 18:20
Умер экс-помощник главного тренера сборной Франции по футболу Спорт, 18:14
Как искусственный интеллект оптимизирует бизнес-процессы Отрасли, 18:12
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
ЦБ установил официальный курс доллара на выходные и 29 декабря ниже ₽78 Инвестиции, 18:09
Как виртуальные операторы связи меняют банки и экосистемы в 2026 году Тренды, 18:04