Перейти к основному контенту
Воронежская область ,  
0 

В Воронеже заработал онлайн-сервис такси Uber

Он стал пятой службой такого формата в регионе

Международная технологическая компания Uber запустила сервис онлайн-заказа такси в Воронеже с 21 сентября. Об этом сообщил региональный директор по развитию Uber в России Михаил Фишер. По его словам, компания намерена стать лидером на рынке такси-перевозок в регионе.

Воронеж стал 17-м российским городом, в котором заработал сервис Uber. Компания открыла в регионе обучающий центр для партнеров, а областной центр появился в приложении компании для смартфонов. В Воронеже сервис будет работать в эконом-сегменте (UberStart). Партнерами компании могут стать предприниматели, имеющие статус ООО или ИП. Сервис будет работать с водителями на иномарках или некоторых отечественных автомобилях (например, Lada Vesta) в хорошем состоянии, подчеркнул Михаил Фишер. Цена на поездку начинается от 40 рублей (20 рублей за подачу автомобиля, 5,5 рублей за километр и 3,5 рубля за минуту поездки, оплата времени и расстояния суммируется). Михаил Фишер не исключил, что впоследствии компания запустит в регионе премиум-сервис с более дорогими и комфортными автомобилями.

Михаил Фишер отказался назвать инвестиции Uber в запуск сервиса в Воронеже и потенциальный объем рынка, сославшись на коммерческий характер этой информации. По его оценке, в среднем в городах-миллионниках еженедельно совершается от 200 тыс. до 400 тыс. поездок со средним чеком около 120-150 рублей.

Uber – международная технологическая компания, предоставляющая платформу для вызова такси и расчетов между водителями и пассажирами. Она работает более чем в 400 городах в 72 странах мира. В России она представлена во всех городах-миллионниках кроме Волгограда, Краснодаре, Сочи и Тольятти. По словам Михаила Фишера, в Волгограде Uber планирует запуститься до конца 2016 года.

Uber стал пятой службой онлайн-заказа такси в Воронеже. В начале сентября 2016 года в регионе запустилась служба Gett (стартовая цена поездки 49 рублей). Кроме того, на рынке представлены «Яндекс.Такси» (49 рублей), RuTaxi (такси «Везет», стартовая цена поездки – 100 рублей) и TapTaxi (такси «Сатурн», 60 рублей).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Все новости Черноземье
Трамп после ударов по Ирану заявил, что пришло время для мира Политика, 03:13
Трамп заявил об атаке на три ядерных объекта в Иране⁠ Политика, 02:54
Госдеп решил добавить рейсы для эвакуации американцев из Израиля Политика, 02:50
Вэнс выступил против участия США в войне с Ираном Политика, 02:28
Гражданина Финляндии задержали за пересечение границы с Россией Политика, 02:22
ЦАХАЛ сообщила об атаках на склады дронов на юго-западе Ирана Политика, 01:53
CNN назвал переброску США бомбардировщиков B-2 «демонстрацией силы» Политика, 01:29
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
В Свердловской области задержали мужчину за убийство кошки Общество, 01:21
В Харькове при взрыве купленного в интернете скутера погиб военный Общество, 01:05
Кравцов объяснил поздравление «Артеку» с ошибкой в слове Общество, 00:34
Le Monde узнала, что США согласовывали с Россией резолюцию ООН об Украине Политика, 00:25
Против Мерца подали иск из-за слов о «грязной работе» Израиля Политика, 21 июн, 23:56
Axios узнал, что Трамп и Эрдоган не смогли устроить переговоры с Ираном Политика, 21 июн, 23:33
Пять военных КСИР погибли при ударах Израиля по Керманшаху Политика, 21 июн, 23:12