Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

Голосование на 388 участках в Воронеже будет транслироваться онлайн

«Ростелеком» запустил портал для контроля за ходом выборов.

Видеотрансляция с избирательных участков Воронежской области начнется на сайте webvyboryedg.ru в 7:00 мск в воскресенье, 18 сентября. «Ростелеком» совместно с региональным избиркомом установил видеокамеры на 406 избирательных участках в Воронеже.

Однако в режиме онлайн можно будет увидеть ситуацию лишь на 388 из них, сообщила пресс-секретарь Воронежского филиала «Ростелекома» Екатерина Петрова. Как в конце августа объяснил председатель Воронежского облизбиркома Владимир Селянин, на избирательных участках в «специфических» местах, например, в больницах и СИЗО, камеры будут вести только запись – без передачи в интернет. Всего, по данным Владимира Селянина, установка оборудования на избирательных участках в Воронеже обошлась региональному бюджету в 11,6 млн рублей. Впоследствии область сможет компенсировать эти средства из федерального бюджета.

Для того, чтобы наблюдать за ходом голосования, пользователю необходимо зарегистрироваться на портале трансляции видеонаблюдения или зайти на него через одну из социальных сетей или почтовых сервисов.

Воронеж вошел в число городов, где пройдет трансляция хода голосования, в августе 2016 года. По словам председателя Центризбиркома Эллы Памфиловой, зона видеотрансляции выборов депутатов Госдумы должна охватить около трети всех избирательных участков страны – от 35 до 37 млн избирателей. «Ростелеком», который по распоряжению правительства от 22 августа стал единственным поставщиком услуг онлайн-видеонаблюдения на выборах, установил камеры на участках Московской и Самарской областей, Пермского края, в Красноярске, Омске, Новосибирске, Екатеринбурге, Челябинске, Нижний Новгороде, Уфе, Казани, Воронеже, Ростове-на-Дону и Волгограде. В Ленинградской области пройдет видеозапись голосования в режиме офлайн.

Как сказано в сообщении «Ростелекома», производительность портала рассчитана на 60 000 одновременных просмотров с одного избирательного участка. Общее время трансляции с каждого участка составит не менее 13 часов. Голосование в день выборов 18 сентября в Воронеже начнется в 8:00 и завершится в 20:00 мск.

СберПро Интересное

От антикризисных мер к технологическому суверенитету: итоги первых трёх лет импортозамещения в России

СберПро Промышленность

Стратегия-2035. Главные вызовы химической промышленности России

СберПро Интересное

AI-этика в финансах: баланс между инновациями и ответственностью

СберПро Промышленность

Что такое биоэкономика и каков потенциал её развития в России

СберПро Финансы

Гибкие деньги: как эффективно управлять капиталом компании без долгих согласований

СберПро Интересное

Интуиция или алгоритмы: когда в переговорах стоит довериться AI

СберПро Интересное

Дайджест глобальных технологических трендов

СберПро Интересное

Проще и быстрее. Как развиваются в России B2B-маркетплейсы

СберПро Интересное

Архитектор доверия. Как мотивировать сотрудников в современном бизнесе

СберПро Интересное

Торговля между Россией и ОАЭ: структура, динамика и перспективы

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 сентября
EUR ЦБ: 99,33 (-0,41)
Инвестиции, 15 сен, 17:16
Курс доллара на 13 сентября
USD ЦБ: 84,38 (-1,28)
Инвестиции, 15 сен, 17:16
Все новости Черноземье
Эстония начала возводить оборонительные сооружения на границе с Россией Политика, 10:22
Новый «Предпринимательский класс» будет посвящен креативу в бизнесе Отрасли, 10:21
Итальянский горнолыжник умер после падения на тренировке в Чили Спорт, 10:21
Передавать — значит, терять: чего боятся учредители личных фондовПодписка на РБК, 10:18
Белгород попал под атаку беспилотников Политика, 10:15
Кадыров назвал себя ярым спортивным болельщиком Спорт, 10:11
Началось межрегиональное тестирование сервиса «Цифровой нормоконтроль» Город, 10:09
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
ВТБ установил верхнюю границу цены акций в рамках допэмиссии Инвестиции, 10:08
Индия раскрыла, сколько военных отправила на учения в Белоруссии Политика, 10:04
Как получить максимальный доход от инвестиций в квартиру РБК и ПИК, 10:03
Мобильную «Алису» научили оживлять фото с любыми сюжетами Технологии и медиа, 10:00
Как компании теряли деньги из-за неверного выбора CEO — антикейсыПодписка на РБК, 09:58
ФСБ задержала россиянку за диверсию на Транссибе в Забайкальском крае Политика, 09:53
Руководство клуба Первой лиги отреагировало на массовую драку после матча Спорт, 09:43