Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

Голосование на 388 участках в Воронеже будет транслироваться онлайн

«Ростелеком» запустил портал для контроля за ходом выборов.

Видеотрансляция с избирательных участков Воронежской области начнется на сайте webvyboryedg.ru в 7:00 мск в воскресенье, 18 сентября. «Ростелеком» совместно с региональным избиркомом установил видеокамеры на 406 избирательных участках в Воронеже.

Однако в режиме онлайн можно будет увидеть ситуацию лишь на 388 из них, сообщила пресс-секретарь Воронежского филиала «Ростелекома» Екатерина Петрова. Как в конце августа объяснил председатель Воронежского облизбиркома Владимир Селянин, на избирательных участках в «специфических» местах, например, в больницах и СИЗО, камеры будут вести только запись – без передачи в интернет. Всего, по данным Владимира Селянина, установка оборудования на избирательных участках в Воронеже обошлась региональному бюджету в 11,6 млн рублей. Впоследствии область сможет компенсировать эти средства из федерального бюджета.

Для того, чтобы наблюдать за ходом голосования, пользователю необходимо зарегистрироваться на портале трансляции видеонаблюдения или зайти на него через одну из социальных сетей или почтовых сервисов.

Воронеж вошел в число городов, где пройдет трансляция хода голосования, в августе 2016 года. По словам председателя Центризбиркома Эллы Памфиловой, зона видеотрансляции выборов депутатов Госдумы должна охватить около трети всех избирательных участков страны – от 35 до 37 млн избирателей. «Ростелеком», который по распоряжению правительства от 22 августа стал единственным поставщиком услуг онлайн-видеонаблюдения на выборах, установил камеры на участках Московской и Самарской областей, Пермского края, в Красноярске, Омске, Новосибирске, Екатеринбурге, Челябинске, Нижний Новгороде, Уфе, Казани, Воронеже, Ростове-на-Дону и Волгограде. В Ленинградской области пройдет видеозапись голосования в режиме офлайн.

Как сказано в сообщении «Ростелекома», производительность портала рассчитана на 60 000 одновременных просмотров с одного избирательного участка. Общее время трансляции с каждого участка составит не менее 13 часов. Голосование в день выборов 18 сентября в Воронеже начнется в 8:00 и завершится в 20:00 мск.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Черноземье
Во Внуково сообщили о прибытии багажа рейса из Дубая спустя сутки Общество, 05:09
Трамп сообщил о прогрессе в урегулировании украинского конфликта Политика, 04:52
Трамп заявил о контактах с Кубой после слов о скором «падении» Политика, 04:51
В США начали уголовное расследование в отношении главы ФРС Политика, 04:35
Умер автор книг об инопланетном влиянии на человечество Эрих фон Дэникен Общество, 04:26
Какое падение цен на удобрения спрогнозировали аналитики. Инфографика Бизнес, 04:01
Трамп не исключил удара по Ирану для поддержки протестующих Политика, 03:49
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Бразилия отказалась от защиты посольства Аргентины в Каракасе Политика, 03:16
WSJ рассказала, как «доктрина Донро» Трампа влияет на инвестиции Финансы, 03:12
Юристы рассказали, какое наказание может грозить за незаконную пристройку Общество, 03:02
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:52
Суд сохранил арест на бриллиант стоимостью более ₽12 млн по делу о взятке Общество, 01:53
CNN узнал возможные варианты действий США в отношении Ирана Политика, 01:22
В Иране объявили трехдневный траур по погибшим при протестах Политика, 01:08