Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

Голосование на 388 участках в Воронеже будет транслироваться онлайн

«Ростелеком» запустил портал для контроля за ходом выборов.

Видеотрансляция с избирательных участков Воронежской области начнется на сайте webvyboryedg.ru в 7:00 мск в воскресенье, 18 сентября. «Ростелеком» совместно с региональным избиркомом установил видеокамеры на 406 избирательных участках в Воронеже.

Однако в режиме онлайн можно будет увидеть ситуацию лишь на 388 из них, сообщила пресс-секретарь Воронежского филиала «Ростелекома» Екатерина Петрова. Как в конце августа объяснил председатель Воронежского облизбиркома Владимир Селянин, на избирательных участках в «специфических» местах, например, в больницах и СИЗО, камеры будут вести только запись – без передачи в интернет. Всего, по данным Владимира Селянина, установка оборудования на избирательных участках в Воронеже обошлась региональному бюджету в 11,6 млн рублей. Впоследствии область сможет компенсировать эти средства из федерального бюджета.

Для того, чтобы наблюдать за ходом голосования, пользователю необходимо зарегистрироваться на портале трансляции видеонаблюдения или зайти на него через одну из социальных сетей или почтовых сервисов.

Воронеж вошел в число городов, где пройдет трансляция хода голосования, в августе 2016 года. По словам председателя Центризбиркома Эллы Памфиловой, зона видеотрансляции выборов депутатов Госдумы должна охватить около трети всех избирательных участков страны – от 35 до 37 млн избирателей. «Ростелеком», который по распоряжению правительства от 22 августа стал единственным поставщиком услуг онлайн-видеонаблюдения на выборах, установил камеры на участках Московской и Самарской областей, Пермского края, в Красноярске, Омске, Новосибирске, Екатеринбурге, Челябинске, Нижний Новгороде, Уфе, Казани, Воронеже, Ростове-на-Дону и Волгограде. В Ленинградской области пройдет видеозапись голосования в режиме офлайн.

Как сказано в сообщении «Ростелекома», производительность портала рассчитана на 60 000 одновременных просмотров с одного избирательного участка. Общее время трансляции с каждого участка составит не менее 13 часов. Голосование в день выборов 18 сентября в Воронеже начнется в 8:00 и завершится в 20:00 мск.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Черноземье
Путин поручил подготовить предложения о модернизации мер поддержки семей Политика, 16:05
Мадуро на вертолете привезли на суд в Нью-Йорке. Видео Политика, 16:04
«Спартак» объявил о назначении Карседо главным тренером Спорт, 16:03
Устойчивое изобилие для всех: 14 цитат о светлом будущем с ИИ Футурология, 16:00
Путин поручил восстановить темпы роста экономики в 2026 году Политика, 15:50
Лыжник Коростелев заявил, что у него есть шансы на медаль Олимпиады Спорт, 15:50
Проведет ли Украина выборы и референдум о мире в 2026 году Политика, 15:31
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
МИД России призвал россиян воздержаться от поездок в Венесуэлу Политика, 15:29
Россиян призвали не ездить в Венесуэлу из-за «угрозы повторных атак» Политика, 15:19
Президент Колумбии в ответ на угрозы Трампа пообещал взять оружие Политика, 14:57
«Ахмат» досрочно расторг контракт с марокканским футболистом Спорт, 14:54
Хачанов фразой «все и так понимают, откуда мы» оценил нейтральный статус Спорт, 14:49
Малюк объявил об уходе с поста главы СБУ Политика, 14:41