Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

Воронежский «Буран» начал сезон в ВХЛ с поражения

Команда вступила в турнир на фоне финансовых проблем

Хоккейный «Буран» уступил в первом матче Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) в Воронеже «Торпедо» из Усть-Каменогорска со счетом 0:6 в субботу, 10 сентября. Воронежская команда, составленная в основном из хоккеистов молодежного состава прошлого сезона, в первый же игровой день опустилась на последнее, 26 место в турнирной таблице.

Воронежцы пропустили первую шайбу уже на 7 минуте встречи – с подачи Максима Беляева отличился Даниил Ердаков. Спустя минуту гости удвоили счет после успешного броска канадского легионера Джорджа Сауторна. На исходе первой минуты второго периода отличился усть-каменогорец Андрей Белозеров, а на 32 минуте матча он сделал дубль. За три с половиной минуты до второго перерыва пятую шайбу в игре забросил в большинстве Максим Юшков. А завершил разгром «Бурана» в третьем периоде другой канадец Кори Тривино.

Хотя ВХЛ допустила «Буран» до участия в чемпионате после того, как «Буран» предоставил письма с гарантиями финансирования заявленного бюджета в 100 млн рублей. Однако лига намерена контролировать финансовое положение в клубе в течение сезона. Кроме того, ВХЛ обратится в дисциплинарный комитет Федерации хоккея России с требованием запретить воронежскому клубу регистрировать новых игроков до погашения задолженности перед хоккеистами, выступавшими за «Буран» в сезоне-15/16. Сумма долга составляет около 40 млн рублей.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 ноября
EUR ЦБ: 90,56 (-2,04)
Инвестиции, 23:25
Курс доллара на 22 ноября
USD ЦБ: 79,02 (-1,71)
Инвестиции, 23:25
Все новости Черноземье
В Думу внесут проект для защиты от «бабушкиной схемы» при покупке квартир Общество, 23:21
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 23:00
Посольство в Малайзии раскрыло детали смерти ребенка из-за медузы Общество, 22:56
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:30
В Белгородской области из-за дрона на парковке пострадала женщина Политика, 22:26
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 22:05
«Страна» сообщила о прибытии Умерова в Швейцарию Политика, 22:02
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 24 ноября
Присоединиться
Выступающий за Бахрейн россиянин проиграл нокаутом в первом раунде в UFC Спорт, 21:57
В зоне доступа: как транспортная инфраструктура влияет на бизнес 21:55
Умер личный модельер принцессы Дианы Пол Костелло Общество, 21:51
Путин поздравил Мадуро с днем рождения Политика, 21:47
Избыток чувств (и веса): что на самом деле нужно домашнему животному РБК х Четыре Лапы, 21:46
Трамп призвал Зеленского принять план или бороться изо всех небольших сил Политика, 21:32
«Рубин» нанес клубу Черчесова четвертое подряд поражение в РПЛ Спорт, 21:30