Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Агрохолдинг «Эко-культура» вложит 18 млрд рублей в воронежские теплицы

Новое производство разместится в Бобровском районе

Российский агрохолдинг ООО «АПХ ЭКО-культура», специализирующийся на производстве томатов, заявил о намерении построить тепличный комплекс по выращиванию овощных культур мощностью в 45 тыс. тонн томатов в год в Бобровском районе Воронежской области. Инвестиции в проект составят около 18 млрд рублей.

Холдинг намерен построить шесть блоков высокотехнологичных многопролетных теплиц. Их общая площадь составит 60 га, рассказал председатель совета директоров холдинга Александр Рудаков на встрече с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым 8 сентября. Срок реализации проекта – 2018-2020 годы, кредитором выступит «Россельхозбанк»

«Эко-культура» уже имеет два тепличных комплекса мощностью 5,7 тыс. тонн и 13 тыс. тонн овощей в год в Ставропольском крае. Компания намерена расширить производство овощей в Подмосковье, Тульской, Липецкой (в селе Бочиновка Усманского района) и Воронежской областях, на Ставрополье и в Казахстане. К 2020 года холдинг намерен довести площади круглогодичных теплиц до 467,8 га.

Интерес к размещению тепличных хозяйств в Воронежской области проявили сразу несколько инвесторов. В апреле 2015 года строительство тепличного комплекса мощностью 2 тыс. тонн овощей в год и площадью в 6,2 га в Семилукском районе начало ООО «Родина» (сумма инвестиций – 1,8 млрд рублей). Совместное производство овощей в регионе намерены открыть ростовское ООО «Агро-центр “Лагутники”» и воронежское ООО «Возрождение». Его производительность должна составить 200 тыс. тонн овощей в год, сумма инвестиций – более 1 млрд рублей, сообщил «КоммерсантЪ-Черноземье». В августе 2016 года о намерении инвестировать в тепличные хозяйства в Нововоронеже и Павловском районе заявил «Московский индустриальный банк».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Все новости Черноземье
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Симоньян возобновила съемки «ЧТД» после смерти мужа Общество, 00:47
Умер народный артист России Владимир Симонов Общество, 00:36
Джокович снялся с Итогового турнира ATP из-за травмы Спорт, 00:26
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Над регионами России за три часа сбили 15 дронов Политика, 00:01
В Харькове вслед за Киевом произошел блэкаут Политика, 08 ноя, 23:56
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 10 ноября
Присоединиться
На вокалистку «Стоптайм» поступил третий протокол о дискредитации армии Политика, 08 ноя, 23:42
Стала известна причина смерти бывшего ведущего Top Gear Квентина Уилсона Общество, 08 ноя, 23:35
В Бельгии 17-летним подросткам разослали рекомендации пойти в армию Политика, 08 ноя, 23:02
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 08 ноя, 23:00
Часть Кореневского района Курской области осталась без электричества Общество, 08 ноя, 22:33
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 08 ноя, 22:30
Honda отозвала в США более 400 тыс. автомобилей из-за риска потери колес Бизнес, 08 ноя, 22:17