Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Курская область впервые экспортировала в Китай 2 тыс. тонн зерна

2 тысячи тонн зерна впервые экспортировала Курская область в Китай
Исследование ячменя, гороха, кукурузы и сои провели в испытательной лаборатории курского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна»
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

В испытательной лаборатории курского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» впервые исследовали партию зерновых для отправки в Китай. Для экспорта готовится 2 тыс. тонн зерна — по 0,5 тыс. тонн ячменя, кукурузы, гороха и сои. Вся продукция предназначена для пищевых целей.

Зерновые проверили на качество и безопасность, а также соответствие требованиям страны-импортера. В том числе было проведено 239 исследований на наличие ГМО. Нарушений и генно-модифицированных организмов не обнаружено.

«Курская область расширяет географию экспорта. На сегодняшний день зерно, произведенное нашими аграриями, отгружается более чем в 15 стран мира. Естественно, расширение географии поставок невозможно без жесткого контроля за качеством и безопасностью зерновой продукции. Курское зерно отвечает всем критериям, предъявляемым на сегодняшний день странами-импортерами», — рассказала заместитель директора курского филиала Людмила Широбокова.

С начала 2024 года в лаборатории исследовано 472,1 тыс. тонн зерна, предназначенного для экспорта в Азербайджан, Армению, Латвию, Бельгию, Беларусь, Германию, Казахстан, Узбекистан, Молдову, Монголию, Польшу, Сербию, Иран, Турцию.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 января
EUR ЦБ: 90,29 (+1,23)
Инвестиции, 26 янв, 17:57
Курс доллара на 27 января
USD ЦБ: 76,01 (+0,09)
Инвестиции, 26 янв, 17:57
Все новости Черноземье
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
В России стало больше автосалонов на фоне падения продаж новых машинПодписка на РБК, 10:00
Дипломат заявил, что притязания Эстонии на Печорский район неприемлемы Политика, 09:57
Вам нужно оценить работу сотрудника. Пять правил конструктивной критикиПодписка на РБК, 09:55
Разведка доложила Трампу о рекордной слабости властей Ирана за 50 лет Политика, 09:55
15 лет наблюдений за 30 тыс. лидеров показали: их объединяет один навык Образование, 09:52
Умер бывший главный тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев Общество, 09:47
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Названы районы Москвы — лидеры по росту цен на жилье бизнес-класса Недвижимость, 09:44
Во Франции депутаты поддержали закон о запрете соцсетей для детей Политика, 09:43
Суд рассмотрит жалобу по иску к Тимуру Иванову на ₽1,2 млрд Общество, 09:33
В обновление сетей водоснабжения и канализации Тамбова вложат ₽150 млн Черноземье, 09:29 
В Балашихе при пожаре в хостеле погибли четыре человека Общество, 09:21
Пробки в Москве достигли 9 баллов Город, 09:19
Аэропорт Шереметьево остановил прием самолетов из-за снегопада Город, 09:18