Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Черноземье ,  
0 

Парламентарии городской Думы выбрали мэра Воронежа

В Воронежской гордуме состоялось заседание, главной темой которого стал единственный вопрос — выборы главы городского округа город Воронеж. Пост занял действующий градоначальник Вадим Кстенин
Вадим Кстенин (Фото: пресс-служба мэрии Воронежа)
Вадим Кстенин (Фото: пресс-служба мэрии Воронежа)

Претендуя на должность мэра, он выступил со своей программой развития областного центра. Оппонентом Вадима Кстенина стал генеральный директор АО СЗ ФК «Аксиома» Александр Овсянников, также представивший свое видение вопроса перед депутатским корпусом. Их кандидатуры среди шести претендентов были рекомендованы на кресло мэра конкурсной комиссией по выборам главы городского округа города Воронежа для рассмотрения на заседании городской Думы.

В докладе гендиректора «Аксиомы» красной нитью шла тема развития человеческого потенциала, особенно — молодежи, для самореализации которой необходимо создать необходимые условия. Развитие общественных и культурных пространств — также в программе Александра Овсянникова. Кроме того, в своем выступлении он отметил, что у воронежцев должны быть равные возможности для получения образования, занятий спортом, раскрытия творческого потенциала независимо от возраста горожан.

Вадим Кстенин сделал ставку на продолжение масштабных программ, которыми уже занимается городская администрация. Это строительство школ и пристроек, детских садов, спортивных и физкультурно-оздоровительных сооружений, капитальный ремонт образовательных учреждений, возведение и реконструкция объектов водоотведения и канализации, благоустройство дворов и общественных пространств.

Фото: пресс-служба Воронежской городской Думы

Также кандидат совместно с воронежскими парламентариями намерен реализовать программу модернизации материально-технической базы действующих детских лагерей, благодаря чему дополнительно появятся 2,7 тыс. мест для отдыха. В проектах Кстенина строительство дороги-дублера Московского проспекта, путепровода по улице Циолковского, продолжение ремонта дорог в частном секторе, обеспечение качественной работы городской ливневой канализации. Он планирует провести модернизацию инфраструктуры городского электрического транспорта, спроектировать и построить сеть метробуса, которая протянется от ВГУ до аэропорта.

«Считаю, что долговая нагрузка на бюджет должна быть минимальной. Моя цель — ноль коммерческих долгов», — подчеркнул претендент на пост градоначальника. Он отметил, что сделает упор в управлении городским развитием на привлечение частных инвестиций в рамках реализации проектов муниципально-частного партнерства.

Выборы мэра проходили путем тайного голосования. В результате 28 голосов было отдано кандидатуре Вадима Кстенина, 0 голосов — Александру Овсянникову. Таким образом, Кстенин еще пять лет будет возглавлять областной центр.

Фото: пресс-служба Воронежской городской Думы

«По результатам голосования все увидели, что в городской Думе есть единение, а в единении — сила. Это очень важно. Важна та работа, которая сегодня проводится совместно городской Думой и городской администрацией. Думе в этом составе еще работать 2,5 года», — напомнил председатель городского парламента Владимир Ходырев. Он поблагодарил за участие в конкурсе Александра Овсянникова и поздравил с победой Вадима Кстенина, пожелав ему плодотворной деятельности в должности главы городского округа города Воронеж.

«Мы тоже будем максимально в этом процессе участвовать. И сделаем все возможное, чтобы город был максимально комфортным для жителей города Воронежа. Сегодня мы сделали большую работу — избрали главу города», — отметил Владимир Ходырев.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

Авторы
Теги

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 апреля
EUR ЦБ: 94,04 (+0,37)
Инвестиции, 22 апр, 18:08
Курс доллара на 23 апреля
USD ЦБ: 81,46 (+0,7)
Инвестиции, 22 апр, 18:08
Все новости Черноземье
В Краснодаре неизвестные совершили покушение на мужчинуОбщество, 15:17
WP узнала причину срыва переговоров в ЛондонеПолитика, 15:15
Качественный ребрендинг ресторана окупится за год. Что учесть на стартеPro, 15:12
Сын главы Минторга США создаст биткоин-фонд на $3 млрд вместе с TetherКрипто, 15:08
Мосгорсуд отказался отпустить из СИЗО бывших топ-менеджеров «Роснано»Общество, 15:07
Путин потребовал ускорить производство морских дронов и лазеровПолитика, 15:07
Убийца призера первенства России по вольной борьбе получил 9 лет тюрьмыСпорт, 15:04
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Пропавший во время экспедиции на Каспии географ найден живымОбщество, 15:03
Мосгорсуд отказался отпустить миллиардера Мошковича из СИЗООбщество, 15:01
Маркетплейс Centra стал партнером Skillbox MediaРБК Компании, 15:00
Силуанов предложил перенастроить бюджетное правилоЭкономика, 14:54
Россиянин попытался ввезти в Россию 153 пистолета в тайнике в машинеОбщество, 14:51
В Госдуму внесли законопроект о запрете сдачи жилья без согласия соседейНедвижимость, 14:47
Кубань и Крым увеличили производство вина в I кварталеВино, 14:47