Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

В Воронежской области двоих депутатов лишили мандатов

Депутаты от ЛДПР и «Справедливой России», согласно сообщениям прокуратуры и совета народных депутатов, скрыли сведения о доходах.
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Совет народных депутатов Семилукского района Воронежской области прекратил полномочия депутата совета от «Справедливой России» Евгения Сынгаевского и депутата от Либерально-демократической партии России Алексея Токарева с формулировкой «в связи с утратой доверия».
По данным сайта совета народных депутатов, основное место работы Евгения Сынгаевского – ООО «Бродхан», где он трудится генеральным директором. Алексей Токарев занимал должность ведущего специалиста в областном казённом учреждении «Агентство по инновациям и развитию».

- На депутатов муниципального уровня оказывается определенное давление. Они не получают никакой заработной платы и трудятся на общественных началах. Наш однопартиец нарушил закон и мы не оспариваем этот факт. В следующий понедельник состоится заседание координационного совета, где будет определен кандидат, который займет вакантный мандат, - рассказал «РБК-Черноземью» заместитель координатора Воронежского отделения партии ЛДПР Александр Баймурзаев.


Поводом для лишения мандатов стала проверка прокуратуры Семилукского района, в ходе которой выяснилось, что два члена совета народных депутатов не представили сведения о своих доходах, расходах и имуществе за 2016 год. Также они не предоставили информацию о супругах и несовершеннолетних детях.


Прокурор района внес представление в совет народных депутатов с требованием досрочно прекратить полномочия тех, кто нарушил закон.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Все новости Черноземье
Власти Волгоградской области заявили об атаке дронов на энергообъекты Политика, 03:31
NewsNation сообщила о переброске военной техники США на Ближний Восток Политика, 03:19
Шесть стран направили своих военных в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:56
В Мах опровергли сообщения о взломе и утечке данных пользователей Общество, 02:22
Иран закрыл воздушное пространство после сообщений о возможной атаке США Политика, 02:01
Трамп заявил, что виновный в утечке информации по Венесуэле в тюрьме Политика, 01:09
Трамп впервые поговорил со сменщицей Мадуро Политика, 01:08
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Citi потерял $1,2 млрд из-за ухода из России Финансы, 00:56
«Теневое ЦРУ» увидело шанс на «хрупкую» мирную сделку по Украине в 2026-м Политика, 00:47
Медведев спрогнозировал «великий прецедент» сдачи Гренландии Европой Политика, 00:44
ФССП взыскала более ₽100 млрд долгов по алиментам в 2025 году Общество, 00:14
В России больше не осталось ресторанов KFC Бизнес, 00:00
Профсоюз вступился за работника, которому Трамп показал средний палец Политика, 14 янв, 23:48