Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Вячеслав Гладков — коротко о главном. Итоги «прямой линии»

Врио губернатора Белгородской области провел первую «прямую линию». За 1,5 часа прямого эфира ответил более чем на 30 вопросов белгородцев. Всего принято порядка 8 тыс. обращений от жителей региона
Фото: Вячеслав Гладков / пресс-служба администрации Белгородской области
Фото: Вячеслав Гладков / пресс-служба администрации Белгородской области

Краткие итоги «прямой линии» – в материале РБК Черноземье.

О Белгородской области: «Есть стиль! Это фактически бренд для всей страны»

В ходе «прямой линии» врио губернатора рассказал, что с момента своего назначения он уже побывал в восьми муниципалитетах региона.

«С одной стороны – муниципалитеты разные, главы очень разные. С другой стороны – видна система. Ты въезжаешь на территорию любого района: Новооскольского, Ивнянского – и ты можешь с закрытыми глазами сразу понять, что это территория Белгородской области. У региона есть свой стиль, это бренд для всей страны. Но вместе с тем существует и много проблем. Планка высока, но нужно двигаться дальше. Каждый район яркий, но эта яркость имеет свой цвет и тональность. И вместе они гармонируют», — признался Вячеслав Гладков.

О кадровой политике: «Кадровых революций в руководстве региона не будет, но нужна «свежая кровь»

Еще одной темой разговор стала кадровая политика в регионе. Вячеслав Гладков отметил, что как и ранее он не планирует кадровой революции. Но изменения, безусловно, будут.

«Есть желание провести кадровый конкурс. Реализовать проект по кадровому резерву, который напрашивается в Белгородской области. Не так давно сам прошел обучение, получил массу решений и возможностей посмотреть на проблему с разных сторон, появилось определенное количество компетенций. Нужно найти единомышленников и попытаться их эмоции, знания, профессионализм, усердие направить на решение большого количества проблем, которые у нас есть. Идея есть, начну ей заниматься. Белгородская область – уникальный регион, хотелось бы привлечь уникальные не только для страны, но и для мира методики. После новогодних праздников презентую проект», – сказал Вячеслав Гладков.

Отвечая на вопрос, устраивает ли его работа заместителей, врио губернатора пояснил «сферы, за которые отвечают заместители, настолько обширны, что не может не быть к ним вопросов».

Проверьте данные в каталоге по регионам
Изучите их деятельность и влияние на транспортную инфраструктуру
Как работать с рейтингом организации и формировать деловую репутацию в сети

«Но мой подход простой: если есть желание, ответственность, если ты готов работать, признавать ошибки, искать возможность, чтобы их больше не совершать, значит, мы сработаемся», – отметил глава региона.

О пандемии: «Это минимальные меры, которые мы можем провести»

Среди вопросов, поступивших Вячеславу Гладкову, большинство касались проблем обеспеченности больных с коронавирусом лекарствами, наличия медикаментов в аптеках, нехватки и загруженности медицинских работников. Врио губернатора заверил, что держит руку на пульсе. Во второй рабочий день побывал в главном ковидном госпитале региона – второй горбольнице Белгорода.

«Если руководишь регионом, невозможно не знать, что происходит в эпицентре. Никакой отчет не даст этого. Когда приехал, не нужно говорить, достаточно посмотреть в глаза тех, кто работает в красной зоне. Очевидна усталость и безграничное мужество, и самоотверженность медицинских работников. Когда кто-то жалуется, что гибнет бизнес, к примеру, советую посетить реанимацию. Сегодня те решения, которые приняты, самые рациональные», – отметил Вячеслав Гладков.

Как сообщил врио губернатора, 11 и 12 декабря в регионе будут сделаны первые 200 прививок от коронавируса.

«Чиновников в очереди на прививки нет. Прививать в первую очередь будем врачей, полицейских, дежурные службы. Категории профессий, которые необходимы нам с вами в повседневной жизни. Есть четкий график, составлен список», – заверил Вячеслав Гладков.

По его словам, сегодня большая роль отводится и мерам профилактики, особенно в преддверии новогодних праздников.

«Мы, конечно, все ждем волшебства. Сейчас есть большая угроза, что люди поедут в торговые центры, магазины. Оставить людей в своих квартирах невозможно. Новогодние утренники в детских садах, в начальной школе пройдут без родителей. Это минимальные меры, которые мы можем провести. Основные мероприятия по усилению – количество и качество обработки транспорта, дезинфекция в торговых центрах, сохраняется масочный режим», – сказал Вячеслав Гладков.

Всего на «прямую линию» потупило около 2 тыс. звонков и более 6 тыс. сообщений в соцсети. Врио губернатора Белгородской области пообещал, что ни один вопрос жителей региона не останется без внимания.

«Прямая линия» в регионе проводится в первый раз, были сбои, но люди видели, что все происходило «вживую». Не было ни одного подготовленного вопроса, работаем по-честному! Поверхностное отношение к проблеме конкретного человека создает общий негатив к власти. Мы обязаны помогать людям в самых сложных ситуациях», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 ноября
EUR ЦБ: 90,97 (-0,4)
Инвестиции, 06:10
Курс доллара на 26 ноября
USD ЦБ: 78,96 (+0,04)
Инвестиции, 06:10
Все новости Черноземье
Три российских аэропорта возобновили полеты Политика, 06:05
Брюссель смог донести Италии свою позицию по российским активам Политика, 06:02
Трамп анонсировал активное участие Европы в гарантиях безопасности Политика, 05:54
Глава Чувашии сообщил об эвакуации после атаки дронов Политика, 04:54
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 04:52
Мэр сообщил о взрывах в пригороде Харькова Политика, 04:46
На демонтируемой в Литве Игналинской АЭС вспыхнул пожар Общество, 04:06
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Трамп назвал главную уступку со стороны России Политика, 04:01
Ричард Брэнсон сообщил о смерти жены Общество, 03:28
Аэропорты Геленджика и Чебоксар приостановили рейсы Политика, 03:20
Трамп назвал срок визита Уиткоффа в Москву Политика, 03:04
Аэропорт Калуги приостановил рейсы Политика, 02:41
Белый дом и Дмитриев ответили на расшифровку переговоров Уиткоффа Политика, 02:37
В Новороссийске включили сирены из-за отражения атаки беспилотников Политика, 02:18