Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

«Бондюэль» запустит овощной комбинат в Белгородской области

ООО «Бондюэль-Белгород» (входит в группу Bonduelle) запустит в октябре на базе бывшего Шебекинского овощного комбината производство по переработке овощей, сообщили в департаменте экономразвития региона
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Планируется, что производственная мощность нового предприятия позволит получать от 6 тыс. до 10 тыс. тонн замороженной продукции в год.

В последние годы Bonduelle на российском рынке значительно увеличило производство замороженных овощей в сегменте готовых блюд. Новое предприятие позволит расширить ассортимент выпускаемой продукции за счет сырья местных производителей. Компания намерена работать в партнерстве с местным сельскохозяйственным сообществом.

Имущественный комплекс разорившегося ООО «Шебекинский овощной комбинат» российское подразделение компании Bonduelle приобрело в мае этого года. Сумма сделки составила 444 млн рублей, в нее вошли административные и производственные здания комбината, оборудование, а также овощехранилище и склад. Овощной комбинат был признан банкротом в 2018 году из-за долга в 1,77 млрд рублей.

Французская компания Bonduelle – лидер по производству консервированных, замороженных, свежих овощей и готовой продукции в мире. В агропромышленный комплекс компании входят три российских завода, склады и сельскохозяйственные земли общей площадью 10 тыс. га. Два завода по производству консервированных овощей находятся на Кубани. Завод по производству замороженных овощей расположен в Белгородской области. Сегодня предприятия Bonduelle в России выпускают более 85 тыс. тонн консервированных продуктов в год.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Бондюэль-Белгород» зарегистрировано в марте 2019 года в Шебекино Белгородской области. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности – прочие виды переработки и консервирования фруктов и овощей. Генеральный директор – Екатерина Елисеева. 100% долей принадлежит ООО «Бондюэль-Кубань», конечным бенефициар которого является французское АО «Бондюэль».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 декабря
EUR ЦБ: 91,48 (+0,27)
Инвестиции, 29 дек, 17:34
Курс доллара на 30 декабря
USD ЦБ: 77,45 (-0,25)
Инвестиции, 29 дек, 17:34
Все новости Черноземье
Власти Никарагуа поддержали Путина после атаки дронов на его резиденцию Политика, 03:01
Forbes назвал самых молодых миллиардеров, заработавших самостоятельно Бизнес, 02:49
Сырский сообщил о расследовании после потери ВСУ контроля в Гуляйполе Политика, 02:22
Трамп заявил об атаке США на пункт загрузки лодок наркотиками в Венесуэле Политика, 02:11
Трамп ответил на вопрос о поставках Турции истребителей F-35 Политика, 01:33
МИД назвал, сколько военных вернула Россия после переговоров в Стамбуле Политика, 01:21
Адаму Кадырову вручили медаль памяти первого президента Чечни Политика, 01:03
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Трое лыжников погибли при сходе лавины в испанских Пиренеях Общество, 00:52
Лавров призвал «не опережать события» перед истечением срока ДСНВ Политика, 00:47
Захарова раскрыла, каким будет ответ Киеву на атаку на резиденцию Путина Политика, 00:43
В Латвии возвели 280-километровое заграждение на границе с Россией Политика, 00:39
ОАЭ осудили атаку на резиденцию Путина и назвали ее угрозой стабильности Политика, 00:22
Экс-замглавы офиса Зеленского уволили из набсовета «Нафтогаза» Политика, 00:13