Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

ПМЭФ-2019: Воронежская область и Роснефть подписали соглашение

Благодаря документу у предприятий нефтегазового кластера Воронежской области появится возможность увеличить объем производства с 1,5 до 3 млрд рублей
ПМЭФ-2019: Воронежская область и Роснефть подписали соглашение

Сегодня в ходе проведения Петербургского международного экономического форума глава региона Александр Гусев и главный исполнительный директор компании «Роснефть» Игорь Сечин подписали соглашение по вопросам развития импортозамещения в Воронежской области между региональным правительством и Роснефтью.

Подписанный документ позволит предприятиям Воронежской области получить доступ к закупочным процедурам для нужд компании «Роснефть». Данная инициатива будет реализована в рамках проекта по привлечению отечественных производителей к участию в программе импортозамещения и освоения новых технологий. Все пункты соглашения будут реализованы до 2022 года.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев подчеркнул важность подписанного документа, отметив, что соглашение сможет открыть предприятиям, объединенным в кластер нефтегазового и химического оборудования, возможность более тесно взаимодействовать с компанией «Роснефть».

- Роснефть является огромным потребителем оборудования, у этой компании многомиллиардные инвестиционные программы. Для нас очень важно предоставить предприятиям региона, выпускающим качественное оборудование для нефтегазовой отрасли, возможность принять участие в этих программах. Мы предоставим предприятиям кластера нефтегазового и химического оборудования возможность принять участие в тендерах на поставку оборудования, а специалистам компании «Роснефть» будут продемонстрированы научно-исследовательские и проектные возможности наших предприятий, - заявил Александр Гусев. - В этом и заключается преимущество подобного рамочного взаимодействия, ведь пока крупные российские компании не будут заказывать проекты у российских компаний, мы так и будем пользоваться иностранным оборудованием. У нас очень сильный нефтегазовый кластер, в состав которого входит большое количество предприятий, их оборот составляет более 300 миллионов долларов. Надеемся, что, благодаря подписанному соглашению, эти компании смогут удвоить объемы производства, которые на данный момент составляют примерно 1,5 млрд рублей. С вице-президентами компании мы также обговорили возможность встречи в Воронеже для обсуждения расширения газозаправочной сети Роснефти.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 января
EUR ЦБ: 90,98 (-0,32)
Инвестиции, 29 янв, 17:41
Курс доллара на 30 января
USD ЦБ: 76,03 (-0,24)
Инвестиции, 29 янв, 17:41
Все новости Черноземье
Трамп рассказал о контактах с руководством Ирана Политика, 05:46
Еврокомиссия заявила об усилении «визовых рычагов» Политика, 05:07
Трамп заявил, что не спал на декабрьском заседании кабмина Общество, 04:40
Bloomberg узнал, какие подарки сохранил Байден со времен президентства Политика, 04:24
В Британию прилетел «ядерный нюхач» США на фоне угроз Трампа Ирану Политика, 03:54
Госдеп одобрил продажу Испании военного оборудования на $1,7 млрд Политика, 03:44
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Трамп заявил об отзыве сертификации всех канадских самолетов Политика, 03:09
Акции Microsoft показали самое сильное падение с 2020 года Технологии и медиа, 03:07
Трамп объявил чрезвычайное положение в США из-за угрозы нацбезопасности Политика, 02:46
«Бэтмен» раскритиковал власти США из-за сотрудничества с ICE. Видео Общество, 02:29
Трамп заявил о приостановке ударов по Украине после его просьбы к Путину Политика, 02:21
Amazon начал переговоры об инвестировании $50 млрд в OpenAI Бизнес, 02:03
Трамп анонсировал хорошие новости от Уиткоффа Политика, 01:51