Перейти к основному контенту
Воронежская область ,  
0 

«Продимекс» запустил семенной завод в Воронежской области

Первую продукцию он отгрузит 14 августа
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Группа «Продимекс» запустила семенной завод на Таловском элеваторе, подтвердил «РБК-Черноземье» заместитель директора группа компаний Вадим Ерыженский. Прием семян начался 8 августа, с 14 августа предприятие начнет отгружать семенной материал. По его словам, инвестиции в строительство завода превысили 200 млн рублей, его мощность составит 20 тыс. т семян пшеницы и ячменя в год.

В августе 2016 года АО «Успенский Сахарник», которое входит в группу «Продимекс», объявило о намерении вложить 2 млрд руб. в создание центра семеноводства в Краснодарском крае. В Воронежской области швейцарский производитель семян и средств защиты растений Syngenta планирует открыть институт защиты семян за $2,5 млн. В середине апреля ГК «Русагро» и АО «Щелково Агрохим» заявили о планах создания в Рамонском районе Воронежской области селекционно-генетического центра по производству сахарной свеклы. По плану, первые гибриды смогут получить к 2020 году.

Земельный банк группы «Продимекс» составляет более 600 тыс. га. Холдинг выращивает сахарную свеклу, пшеницу, ячмень, кукурузу, подсолнечник, сою. Производит свекловичный сахар, гранулированный жом, мелассу, лимонную кислоту и бетаиновую мелассу. В Воронежской области владеет восемью сахарными заводами. Крупнейшие — Ольховатский сахарный комбинат (8,5 тыс. тонн в сутки) и Елань-Коленовский сахарный завод (8,0 тыс. тонн). Также группа имеет активы в Краснодарском и Ставропольском крае, Пензенской и Белгородской области, республике Башкортостан. Всего предприятия могут перерабатывать 70 тыс. тонн свеклы в сутки, компания занимает 23% процента рынка сахара в России. составляет более 600 тыс. га.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Все новости Черноземье
ИИ в деле: как генеративные модели трансформируют бизнесТренды, 11:04
В Воронеже шины нанесли урон природе на 9 млн рублейЧерноземье, 11:02 
Губернатор сообщил о повреждениях дроном объектов в Саратовской областиПолитика, 10:55
Как меняются микрофинансовые организации и их заемщикиОтрасли, 10:50
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человекPro, 10:47
Бомбы под видом парфюма, которые пытались разослать военным. ВидеоПолитика, 10:41
МВД предостерегло россиян от сдачи в аренду аккаунтов в соцсетяхОбщество, 10:39
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Зачем нужен статус «квала» в РоссииРБК и Финам, 10:38
Россияне сохранили лидерство среди иностранцев по покупке жилья в ТурцииНедвижимость, 10:37
В Совфеде предложили увеличить штрафы за незаконную продажу алкоголяВино, 10:37
Reuters узнал о недовольстве американцев «встряской экономики» от ТрампаПолитика, 10:36
Криптовалюты опять зависимы от решений ФРС. Эксперты о перспективах рынкаКрипто, 10:32
Снять жилье в Москве стало проще и дешевле: надолго ли это сохранитсяНедвижимость, 10:30
Лукашенко прибыл в Москву на переговоры с ПутинымПолитика, 10:28