Воронежская область ,
0

Воронежский «Буран» ушел с последнего места в ВХЛ

Команда набрала первое очков на выезде в Твери

Хоккейный «Буран» набрал первое очко в сезоне-2016/2017 лишь в седьмом матче чемпионата Высшей хоккейной лиги. Воронежская команда свела вничью основное время матча в Твери с местным «ТХК» в воскресенье, 25 сентября.

К матчу с принципиальным соперником из Твери «Буран» подошел в статусе главного неудачника турнира ВХЛ. Воронежцы уступили в четырех матчах стартовой домашней серии с общим счетом 2:19. В первом матче на выезде «Буран» уступил санкт-петербургскому «Динамо» 1:4, а в пятницу, 23 сентября, проиграл на выезде одному из лидеров чемпионата «Динамо» из Балашихи 2:3. Воронежцы первыми вышли вперед (отличился защитник Максим Гончаренко), но пропустили три шайбы подряд. Шайба воронежского форварда Андрея Белозерова лишь уменьшила разницу в счете до минимума.

Как и в Балашихе, в Твери первую шайбу забили гости. На 4 минуте второго периода отличился Алексей Князев. Хозяева отыгрались в меньшинстве – на 30 минуте матча нападающий Иван Иванов обманул защиту «Бурана» и бросил точно в угол ворот Михаила Михайлова. В третьем периоде доминировавшие по ходу игры хозяева все-таки вышли вперед – на 57 минуте форвард Артур Скородумов замкнул пас другого тверского нападающего Артура Сарварова. Спустя ровно минуту лучший бомбардир «Бурана» Денис Коротеев восстановил равенство в счете. Его шайба и принесла первое очко воронежцам в сезоне – основное время матча завершилось со счетом 2:2.

А на 3 минуте овертайма вновь сработала связка Скородумов-Сарваров – 3:2. «Буран» набрал первое очко в сезоне и обошел «Южный Урал» из Орска, проигравший три матча из трех.

Следующую встречу воронежцы проведут на выезде с воскресенским «Химиком» во вторник, 27 сентября. А 1 октября команда начнет новую домашнюю серию – ее соперником будет ижевская «Ижсталь».